Консультация инфекциониста /

Анализ на аскариды положительный — вопрос №1754045

Анализ на аскарид положительный , нужна схема лечения .
Антитела к антигенам ig G-1.12- положительный
Означает ли это наличие аскарид или нет ? И требует ли лечение? Фото анализов могу отправить
..

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это может означать только то, что у вас в прошлом мог быть контакт с аскаридами... Необходимо подтверждение, сдайте кал на яйца глистов и цисты простейших методом parasep трёхкратно с интервалом 3 дня.
Для лечения аскаридоза достаточно выпить 1 таблетку (400мг) препарата Немозол натощак (за 1 час до еды или через 3 часа после еды). Семье лечиться не нужно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Аскариды по крови не ставятся, нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. При подтверждении лечение немазолом 400 мг 1 раз в сутки 3 дня, через 3 недели повторить курс
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализу крови аскаридоз не ставится, его можно только заподозрить, необходимо подтвердить диагноз по калу.
Сдайте кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, при положительном результате необходимо будет принять немозол 400 мг 1 раз в день, курс приема 3 дня.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! По крови мы можем только заподозрить аскаридоз. Сдайте кал на я\г 3х кратно. При обнаружении аскарид немозол 400 мг 1т 1р\д 3 дня после еды, повторить курс через 14 дней.
Инфекционист
Здравствуйте! Такой анализ позволяет заподозрить аскариды. Необходимо сдавать кал три раза методом Парасеп.
Аскариды паразитируют в кишечнике, поэтому диагноз устанавливается по наличию самих паразитов или их яиц в кале.
Инфекционист
Здравствуйте! Нет, диагноз аскаридоз по одному этому анализу поставить не возможно. Это может говорить просто об иммунной памяти вашего организма к это у паразиту, тогда как самого его в вашем организме уже нет.
Необходимо дообследование.
Я бы рекомендовала следующий план.
1. Если у вас нет никаких симптомов, а эти антитела были обнаружены просто случайно, тогда просто пересдайте этот же анализ в этой же лаборатории через 1-1.5 месяца. Если будет рост титра антител тогда пункт 2.
2. Сдать кал на яйца глист и простейших 3 раза с интервалом между исследованиями в 2-3 дня + сдать общий анализ крови.

К пункту 2 можно сразу же приступить также в случае, если симптомы со стороны ЖКТ сейчас все же имеются. В таком случае выжидать и пересдавать кровь на антитела не целесообразно. Лечение проводить, только в случае подтверждения диагноза по результатам анализа кала.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не означает, но они могут быть.
Сдайте кал на яйца гельминтов и если найдут пропить Немозол однократно