Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК
Здравствуйте. После незащищенного контакта, через неделю появилась небольшая резь-покалывание в районе уретры, слегка покраснело. Решил сдать анализы на весь "букет", включая анализ крови (вич и т.п.). Везде отрицательно, кроме: "Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе". Лечится ли это таблетками, и если да, то какие и сколько пить? К врачу пойти пока не могу. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты
В таких значениях обычно терапия не требуется
Здравствуйте, эти бактерии не опасны, тем более в таком низком титре, тем более у мужчин. Никакие таблетки принимать не нужно
Анна, а описанные мной неприятные проявления?
Здравствуйте. У вас нормальный анализ лечение не нужно
Здравствуйте. У вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте Павел. Есть ли выделения из мочеиспускательного канала по утрам? Небольшая реь и небольшое покраснение очень сомнительные симптомы. Сама по себе гарднерелла не является возбудителем ИППП и самостоятельно покидает мочеиспускательный канал через некоторое время. Я бы посоветовал Вам еще сделать обычный мазок на флору (по Грамму), что бы оценить количество лейкоцитов и тогда говорить о наличии воспалительного процесса. Анализ крови на сифилис и ВИЧ сдали рано. Необходимо будет повторить эти анализы через 1 месяц после контакта.
Здравствуйте. Гарднерелла у мужчин лечения не требует, так как не вызывает инфекции. На ВИЧ, гепатиты сдайте через 3 и 6 месяцев, на сифилис через 3 месяца
Здравствуйте, можете купить метрогил гель или клиндамицин
Здравствуйте метронидазол 14 дней
Линекс месяц
Циклоферон 10 дней
Здравствуйте, а обычный анализ мочи и мазок вы сдавали?
Павел, здравствуйте !
Gardnerella vaginalis у мужчин серьёзных проблем, серьёзного воспаления вызывать не могут !
Небольшой дискомфорт, то что у Вас был , это максимум, что они могут ! Дальше постепенно дискомфорт спонтанно исчезнет ! Лечения от Gardnerella vaginalis Вам не требуется , а Вашему половому партнёру желательно обследоваться и в случае обнаружения повышенной их концентрации , - проходить курс лечения!
Повода для переживаний у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, линекс форте 1к в день 10 дней.
В половых путях мужчин этот агент долго не задерживается(транзисторная флора). Сдайте общий мазок через пару дней. Если жалобы пройдут и признаков воспаления в мазке не будет-лечение не требуется
Лечения данная инфекция не требует,это условный патоген и тропен к слизистым женщины.У мужчин лечения не требует,транзитом она покинет Вас в течении 1-3 мес,но Вы сейчас являетесь ее носителем.Поэтому ПА в презервативе.Рези,жжение,покраснение губок уретры-уретрит и не обязатьльно,что он обусловлен инфекцией ИППП,необходим посев отделяемого из уретры,микроскопия отделяемого из уретры.
Здравствуйте! Вам надо пролечиться . Учитывая наличие клинических симптомов проведите курс антибактериальной терапии доксициклином 100 х 2р в течение 7 дней. На период лечения исключите половые контакты, острые блюда, алкоголь. Вместе с антибиотиком принимайте тавегил 1т х 2р, после окончания антибактериальной терапии линекс в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать общий мазок, посмотреть наличие там лейкоцитов , их количество. Если есть воспалительный процесс, то лечение я бы провела. А кровь на анализы Вы сдали рано, не раньше чем через 1 месяц анализ крови будет достоверный.
Здравствуйте, эти бактерии не опасны. Никакие таблетки принимать не нужно
Принятый ответ
Лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае лечение не требуется. Если сохраняются жалобы обратитесь к урологу, сдайте мазок на флору.