Консультация венеролога /

Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК — вопрос №175416

Здравствуйте.

После незащищенного контакта, через неделю появилась небольшая резь-покалывание в районе уретры, слегка покраснело.

Решил сдать анализы на весь "букет", включая анализ крови (вич и т.п.).
Везде отрицательно, кроме:

"Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе".

Лечится ли это таблетками, и если да, то какие и сколько пить? К врачу пойти пока не могу. Спасибо.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
В таких значениях обычно терапия не требуется

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, эти бактерии не опасны, тем более в таком низком титре, тем более у мужчин. Никакие таблетки принимать не нужно
Клиент
Анна, а описанные мной неприятные проявления?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. У вас нормальный анализ лечение не нужно
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У вас норма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел. Есть ли выделения из мочеиспускательного канала по утрам? Небольшая реь и небольшое покраснение очень сомнительные симптомы. Сама по себе гарднерелла не является возбудителем ИППП и самостоятельно покидает мочеиспускательный канал через некоторое время. Я бы посоветовал Вам еще сделать обычный мазок на флору (по Грамму), что бы оценить количество лейкоцитов и тогда говорить о наличии воспалительного процесса. Анализ крови на сифилис и ВИЧ сдали рано. Необходимо будет повторить эти анализы через 1 месяц после контакта.
Принятый ответ
Андролог, Терапевт, Уролог
Здравствуйте. Гарднерелла у мужчин лечения не требует, так как не вызывает инфекции. На ВИЧ, гепатиты сдайте через 3 и 6 месяцев, на сифилис через 3 месяца
Терапевт
Здравствуйте, можете купить метрогил гель или клиндамицин
Педиатр
Здравствуйте метронидазол 14 дней
Линекс месяц
Циклоферон 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а обычный анализ мочи и мазок вы сдавали?
Хирург
Павел, здравствуйте !
Gardnerella vaginalis у мужчин серьёзных проблем, серьёзного воспаления вызывать не могут !
Небольшой дискомфорт, то что у Вас был , это максимум, что они могут ! Дальше постепенно дискомфорт спонтанно исчезнет ! Лечения от Gardnerella vaginalis Вам не требуется , а Вашему половому партнёру желательно обследоваться и в случае обнаружения повышенной их концентрации , - проходить курс лечения!
Повода для переживаний у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Гинеколог, Акушер
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, линекс форте 1к в день 10 дней.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
В половых путях мужчин этот агент долго не задерживается(транзисторная флора). Сдайте общий мазок через пару дней. Если жалобы пройдут и признаков воспаления в мазке не будет-лечение не требуется
Андролог, Уролог
Лечения данная инфекция не требует,это условный патоген и тропен к слизистым женщины.У мужчин лечения не требует,транзитом она покинет Вас в течении 1-3 мес,но Вы сейчас являетесь ее носителем.Поэтому ПА в презервативе.Рези,жжение,покраснение губок уретры-уретрит и не обязатьльно,что он обусловлен инфекцией ИППП,необходим посев отделяемого из уретры,микроскопия отделяемого из уретры.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо пролечиться . Учитывая наличие клинических симптомов проведите курс антибактериальной терапии доксициклином 100 х 2р в течение 7 дней. На период лечения исключите половые контакты, острые блюда, алкоголь. Вместе с антибиотиком принимайте тавегил 1т х 2р, после окончания антибактериальной терапии линекс в течение месяца.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам надо сдать общий мазок, посмотреть наличие там лейкоцитов , их количество. Если есть воспалительный процесс, то лечение я бы провела. А кровь на анализы Вы сдали рано, не раньше чем через 1 месяц анализ крови будет достоверный.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, эти бактерии не опасны. Никакие таблетки принимать не нужно
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Лечения не требует.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! В данном случае лечение не требуется. Если сохраняются жалобы обратитесь к урологу, сдайте мазок на флору.