Стриктура уретры
Была авария, повреждение таза, мышц тазового дна, стриктура , облитерация уретры. Вопрос такой, возможно ли восстановить уретру, если мочевой пузырь был смещён из своего места? И какие варианты есть?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вопрос очень не простой. Знаю точно, что очень хорошие результаты по этой тематике в Ростове-на-Дону. Спишитесь с кафедрой урологии, к ним со всей страны народ собирается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотря какой именно отдел поврежден и протяженность облитерации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Восстановление возможно, может и частичное. Необходимо видеть результаты обследования, характер повреждений. Необходимо обратиться к оперирующим урологам.
Принятый ответ
Вечер добрый. После облитерации сложно расчитывать на полное восстановление. Хотя есть пластические методики. Нужно полноценное дообследование.
Принятый ответ
Добрый день!
Теоретически, уретру восстановить можно из ткани других органов, например участка кишечника.