Консультация невролога /

Что делать ребенок кричит и выгибается ночью уже неделю — вопрос №1754291

Здравствуйте! Ребенку 2 года .Недавно отлучила от грудного вскармливания .Первые ночи было тяжело потом уже все пришло в норму.Заметила что начал дотрагиваться до верхней губы и жаловаться на зуб .Решили вылечить зубы во сне с препаратом Севоран в стоматологии .В итоге вылечили 4 зуба.Еще Прорезывается 5 сейчас ,даем обезболивающее ибупрофен по схеме .Лечили зубы 6 декабря ,7 и на следующий день было терпимо начиная с 9 декабря по сегодняшний день ночи стали очень тяжелыми .Последнюю ночь посыпается каждые два часа и начинает сильно кричать.После лечения Зубов заметила что появились сопли желтого цвета ,температуры и кашля нет ,горло не красное ,днем ест мало ,пьет нормально .Ночью смотрит на стакан с водой либо другим напитком и начинает истерить потом дрожа руками начинает пить из кружки.Крик души ,что происходит с моим ребенком ночью ,днем нормально себя ведет а ночью все иначе .Что это может быть и к какому врачу обратиться?Может ли быть проблема с психикой ?Фото анализов и ЭКГ прилагаю .Сданы до лечения кариеса

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, а носик ребенка свободно дышит? Сопли желтовато - зеленые с гнойным запахом? Раньше также пробуждался пить воду или сейчас чаще просит воду?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сопли желтоватые без запаха ,раньше не просыпался так как был на ГВ т.е проспалался ночью и прикладывался ,после отлучения тоже просыпался но спокойно пил воду либо другой напиток

Невролог, Детский невролог
Возможно это реакция на лечение зубов, со стороны дёсен припухлостей нет? Либо вы все таки подхватили легкую инфекцию (орви) в связи с этим нарушился аппетит ребёнка и ночной сон, появилась раздражительность. Не пробовали в эти дни ему на ночь перед сном дать Нурофен и посмотреть как пройдёт ночь?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, со стороны десен припухлостей нет ,после лечения Зубов приходили в стоматологию 2 раз сделали снимок передних резцов ,никаких изменений нет все в норме .Нурофен не давали а дали Ибупрофен по схеме все равно было тяжело ,поэтому и не поняла в чем проблема раз даже обезболивающее не помогло
Невролог, Детский невролог
ситуация неоднозначная, возможно как - то повлияло на малыша ситуация с лечением зубов, экг когда делали ребенок спокойно перенес? Раз етсь какая - то связь явная с лечением зубов, то именно впечатления как о неврологическом каком - то заболевании не складывается. Если вы не аллергики можно попить Магне В6 по 5 мл 2 раза в день - 10 дней, сироп Зайчонок - это БАД на основе успокоительных трав - подавать по 1 чай. ложке за 40 мин до сна. Если все это за 5-8 дней не прекратится или не улучшится ситуация совем, то есть смысл сделать ээг.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ЭКГ перенесла в норме
Невролог, Детский невролог
Как эта ночь у вас прошла?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спал всю ночь ,единственное дала глицин 1таб ,и по вашей рекомендации б6 днем ,глицин можно принимать по 1 таб на ночь ?
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, рада слышать такую положительную новость, да глицин можно и 1 таб, он безвредный, его и беременным даем