Себорея надоела
Здравствуйте. У меня всю жизнь себорея на коже головы, мучаюсь( раньше были прыщики жировые, дерматолог советовал шампунь фридерм деготь, хорошо помогал, но потом совсем перестал у меня работать. Сейчас ситуация изменилась, она проявляется в виде крупной перхоти. Обычные шампуни, даже дорогие специализированные, не помогают( Даже на бровях бывают плюшки эти
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
На теле бляшек нет, проблем с ЖКТ?
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила. Из интернета, но у меня также. На теле ничего нет, с жкт нет проблем
Принятый ответ
Желательно проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG антиген, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней по пробору.
Внутрь после анализов
Тербинафин 250мг 1 р в день 14дней после еды.
В питание сократить приём быстрых углеводов.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.