Волдыри на пальце
в самом начале на безымянном пальце немного ниже ногтя выскочил очень маленький прыщик, он сам прошел, но немного кожа отслоилась (по типу заусенца). Через некоторое время начал болеть и причинять дискомфорт, решил, чтобы не срывать зажившую тонкую корочку, обмотать пластырем, но походу ходил в нем слишком долго (около суток, может чуть меньше но не больше). Решил снять и увидел опухший палец с волдырями с жидкостью в них. Сегодня был на учебе, немного обмотал чтобы еще чего не попало, посинел немного, выглядит как будто щас отвалится, страшно. Один волдырь лопнул и без конца мокнет
Здравствуйте.
Это похоже на бактериальное поражение кожи.
Обычно рекомендуют использовать:
1. Антисептические средства, протирать хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Зеленка 2 раза в день в течение 7 дней.
3.Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Если через 3 дня не начнет происходить улучшение, то стоит обратиться на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Здравствуйте
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день до подсыхания
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Под повязки не закрывайте
Марина Геннадьевна, здравствуйте. помазал фуцикортом, немного перестало мокнуть. Думаю на утро во сне случайно опять содру какой нибудь волдырь
Повязки не желательно
Марина Геннадьевна, извините, а фуцикорт подойдет ?
Принятый ответ
Нет
Егор, добрый день
По фото паронихия или герпес
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок (под повязку на ночь)
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте Егор.
Это бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать, есои можно под ватный диск.
Татьяна Сергеевна, извините, а фуцикорт подойдет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцикорт 5 дней