Что делать если чувствую себя хорошо, а анализы повышены

Решили проверить свое здоровье сдали биохимию крови АЛТ-40,Аст -39, билирубин общий 28,1 билирубин прямой 9,6 хеликобактер 1,4, кровь общий анализ в норме. кровь на наличие гепатита обнаружена АТ к НСВ положит.

Здравствуйте. Такого обследования, как "АТ к НСВ" не существует, имеется обследование антитела к HBc (anti-HBc). При положительном anti-HBc следует исключать хронический гепатит В, иначе сдавать кровь на HBsAg, HBeAg, anti-HBe, anti-HBs.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Руслан, Большое спасибо за ответ Да у нас антитела к вирусу С а гепатит В анализ в норме

Валерия. Вы в условии вопроса аббревиатуру вируса гепатита С напечатали "HCB", следует писать либо по HCV, либо по русский - ВГС. Но если у вас есть антитела к гепатиту С, том вам следует более углубленно обследоваться на наличие хронического гепатита С. Для этого следует сдать ПЦР крови на РНК-ВГС (качественный, если качественный будет положительным на РНК-ВГС - генотип, и количественный. Также УЗИ органов брюшной полости, фибросканирование печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Руслан, большое спасибо за консультацию так и сделаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Руслан, скажите пожалуйста если анализ подтвердится есть шанс выздороветь?

Здравствуйте! Возможен гепатит С, сдайте ПЦР на него качестенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Павел, спасибо за ответ на вопрос

Пожалуйста!

Валерия. Да, есть шанс выздороветь. В течение последних 5 лет появилось эффективное противовирусное лечение для полного излечения от гепатита С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Руслан,спасибо большое за поддержку немного появилось настроение.А еще вопрос если анализ будет положительный могла ли подцепить в стоматологии? больше вариантов нет

Валерия, не исключается, вариант у стоматолога довольной частый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Руслан, сегодня сдали анализы будем ждать. Да так я и думаю. Спасибо Вам за ответы