Укололся стефикатором от больного гепатита С.

Здравствуйте, укололся через перчатки стефикатором от больного гепатитС. Брал анализ на сахар. После укола выдавил кровь и обработал хлоргексидином. Залил йодом , стоит боятся? Переживаю, трясусь. Когда сдавать анализы? Высока ли вероятность такого заражения?

Трястись не надо. Ситуация под контролем. Вероятность заражения, так как вы правильно обработали рану 1%. И гепатит C сейчас лечится! Контролируйте анализы через 2 недели месяц, и если появятся малейшие намеки на гепатит C лучше привезти профилактическое лечение.

Здравствуйте! Риск заражения низкий, через 1,5 мес сдайте ПЦР качественно

Вирус при заражении начинает обнаруживаться в крови даже через 2 недели. А к первому месяцу определяется как правило всегда. Поэтому срока сдать через месяц и посмотреть РНК вируса в крови достаточно. Рекомендую ультрачувствительный тест. 15МЕ/мл и ниже.