Почему боли правое плечо

При подъёме правой руки, заведении за спину, выдвижении вперед, поднятии чайника, появляется острая боль в правом плече. Боль появилась после осенней рыбалки и не проходит уже больше двух месяцев Прошу определить диагноз и прописать курс лечения.

Бронхит, курение.
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Вероятнее всего речь идет о плечелопаточном периатрите . Скажите , вы были на очном приеме у врача ?

Алана Сергеевна,

Алана Сергеевна, Нет у врача еще не был.

Принятый ответ

Добрый день☀ Скорее всего у Вас плечелопаточный периартрит ( по симптомам) Необходимости пройти рентген плечевого сустава и шейного отдела позвоночника. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. По возможности физио лечение- фонофорез с гидрокортизоном на плечевой сустав, токи Бернара на ШВЗ. Вне обострения занятия ЛФК. Всего Вам доброго!