Пломбирование каналов

2 месяца назад перелечивала каналы, каналы запломбировали, поставили временную пломбу. Острая боль в одной точке, если на нее попадаю, когда ем твердую пищу.

Аллергия
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите снимок после пломбировки
Именно в этом зубе боль ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
lady.sonik@inbox.ru
Клиент

Виктория Алексеевна, добрый день. Прикрепила снимок до и после пломбировки. Именно в этом зубе ощущаю

По кт увидели 3 канала?по этим срезам точно не видно
По снимку,есть нависающий край пломбы,еда не забивается между 5 и 6?

 - отвечает  СпросиВрача –
lady.sonik@inbox.ru
Клиент

Виктория Алексеевна, это временная пломба. Потом планирую коронку

 - отвечает  СпросиВрача –
lady.sonik@inbox.ru
Клиент

Виктория Алексеевна, я жду пока боль пройдет, чтобы дальше двигаться

 - отвечает  СпросиВрача –
lady.sonik@inbox.ru
Клиент

Виктория Алексеевна, врач знал, что 4 канала, 3 нерва

Зуб реагирует на холодное/горячее?
На снимке не видно,что 4ый канал запломбирован,но возможно,он накладывается на основной канал
Мертвый зуб не может реагировать ни на что,если боль в одной точке,то тут надо исключать периодонтит или трещину,ну,или возможно,что 4ый канал плохо обработали или не обработали
Конечно,такой зуб пока под коронку брать нельзя
этом случае обязательно обратитесь к своему лечащему врачу,только ему известно ,что в каналах и как они пролечены,при необходимости повторное кт
Возможно,потребуется повторное лечение,пока сложно сказать,обязательно исключить трещину
Десна обычно ноет,если бы виной была временная пломба

 - отвечает  СпросиВрача –
lady.sonik@inbox.ru
Клиент

Виктория Алексеевна, нет реакции на горячее и холодное. Спасибо за ответ

А боль в одной точке сразу после лечения была или появилась через время?
Можете еще приложить фото с временной пломбой
Очень важно,чтобы зуб был выведен из прикуса,иначе под временной пломблй может треснуть стенка своего зуба

 - отвечает  СпросиВрача –
lady.sonik@inbox.ru
Клиент

Виктория Алексеевна, боль сразу была после лечения каналов, в одной точке как буд-то игла внутри. Потом через три дня у меня было воспаление, щека и лимфоузлы на шеи болели. Мне поменяли ватки дезинфицирующим в каналах и острое воспаление ушло, но осталось эта боль в одной точке как и была раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
lady.sonik@inbox.ru
Клиент

Виктория Алексеевна, вот как раз я приложила фото с временной пломбой ранее. Только такой снимок сделали

Поняла вас,тогда все же приходится предполагать периодонтит и/или пропущенный /недолеченный канал
Лучше сделать контрольную кт сегмента с этимзубом,чтобы не дожидаться большого воспаления,его будет трудно купировать

 - отвечает  СпросиВрача –
lady.sonik@inbox.ru
Клиент

Виктория Алексеевна, по снимку можно сказать, возможно пломбировочный материал вышел глубже канала.

Пломбировочный материал инертен,т.е сам он никак не повлияет,даже если выведен,конечно,если речь идет о мм,а не нескольких см
На вашем снимке,я бы сказала ,чтотнаоборот,небольшая недопломбировка,но точно можно увидеть только по кт