Консультация гинеколога /

Кротечение при месячных при поднятии тяжести — вопрос №1754915

Здравствуйте, сегодня третий день месячных, обычно в этот день минимально кровотечение. Так случилось, что пришлось нести очень тажелую сумку -после чего начал живот побаливать и начались обильные мясячные/(кровотечение?) , не характерное для меня. Стоит ли приостанавливать чем то? Или находиться в состоянии покоч ждать пока само закончится.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет
После окончания менструации можно выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо, а сейчас что делать? Выпить транексам? У меня понижено железо (

Акушер, Гинеколог
Да, лучше выпить Транексам для уменьшения величины кровопотери 500 мг 3 раза в день
Вы принимаете препараты железа?
Клиент
Татьяна Андреевна, нет не пошло, появились проблеск кишечником
Клиент
Татьяна Андреевна, проблемы"
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Можно попробовать препарат Ферретаб по 1 капсуле 2 раза в день, он подходит многим пациентам, не вызывает побочных эффектов со стороны ЖКТ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Очень обильное это сколько? Как быстро заполняется прокладка на 4 капли?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, у меня только час полтора тпкле. Четыре капли за пол часа
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это очень много. Принимайте транексам по 1000 мг 3 раза в день, до остановки кровотечения и после сделайте узи малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки целиком (без сухих мест) менее, чем за 1,5 часа. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.

Скажите пожалуйста, как быстро заполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, за час две прокладки 4 капли. Сейчас выпить транексам?
Акушер, Гинеколог
Наталья, это уже расценивается как маточное кровотечение!
Сейчас Транексам 1000 мг однократно. Если в течение 2х часов выделения не станут менее обильными - вызов скорой помощи!!!
Если станут более скудными: Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 кап 3 раза в день и выполнить УЗИ ОМТ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. А сорбифер нужно выпить?
Акушер, Гинеколог
Да, можно, но не обязательно.
Но принимать его нужно курсом 1 месяц
Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтЕ! За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, за час
Акушер, Гинеколог
это очень обильные выделения, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Узи малого таза когда делали ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сколько прокладок меняете в течении 3х часов?
Головокружение, слабость, пульс, АД?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, только около часу полтора такое началось. Слабости пока нет
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте, Наталья.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
В таком случае начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки и препарат железа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки 2 недели.
Если месячные не закончатся в течении 8-9 дней, выполните УЗИ матки и придатков.
Если обильные месячные будут из цикла в цикл, тогда опять же нужно выполнить УЗИ матки и придатков исключить патологию эндометрия.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Такое бывает, когда после физической нагрузки матка сокращается и обильность выделений увеличивается. Если видите, что выделений больше, чем обычно, то можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней