Уплотнения в подмышечных впадинах
Добрый день! На днях обнаружила, что болит левая подмышка (сначала думала, что перенапряглась, мышцы болят, т.к возила ребенка на снегокате), но потом при пальпации ощутила 2 уплотнения небольшого размера (до 1см). Сегодня при пальпации правой подмышки тоже обнаружила одно уплотнение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обращаться, надо ли делать узи лимфатических узлов? P.s. Проходила курс лазерной эпиляции на диодном лазере и на александритовом, дезодорантом пользуюсь (нового не использовала). Заранее спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую получить очную консультацию Маммолога. Да, УЗИ рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, так сложно сказать - лимфоузел или гидраденит начинает. Я бы сделала узи подмышечной впадины, чтобы понимать - что это.
Принятый ответ
Здравствуйте . рекомендую сделать узи молочных желез плюс региональных лимфоузлов. Подмышечные лимфоузлы входят в узи молочных желез. Также сдать анализы общий анализ крови и срб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы
Здравствуйте. Это может быть увеличение лимфоузлов. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, УЗИ лимфоузлов, молочных желез. Если есть болевой синдром, можно принимать Найз или Нимесил 100мг 2р/сут-5дней.
Принятый ответ
Добрый день
Нужно сделать узи молочных желез,узи подмышечных лимфузлов и сдать общий анализ крови