Уплотнение в груди
Здравствуйте , две недели назад появилось под соском уплотнение в левой груди, болевых ощущений не было, по узи предварительно фиброзно-кистозная мастопатия. У маммолога диагноз предварительно смешанно васеуляризируемое гипоэхогенное образование с кальцинатами в структуре. Сказала что в дальнейшем удалила бы её. Отправили на биопсию. Стоит ли паниковать ? Я себе уже столько накрутила
Здравствуйте!
Чтобы понимать полную картину, необходимо ознакомиться с результатами узи. Впишите от руки полностью описание и заключение проведенного узи молочных желез, иначе судить о ситуации не приходится.
Марина Борисовна, в заключении узи написано: образование гипоэхогенное, с нечетким и не ровным контуром, спикуляциями, размером 28*16*22, с единичными локусами внутреннего и переферического кровотока, дающее акустическую тень. Образование с эффектом «втяжения» анэхогенное овальное образование 4*3, цдк, на 4 ч у основания мж в железистой ткани округлое образование с четким и ровным контуром 5*4 (л/у? Киста?) цдк
В заключении категория birads сколько стоит?
Судя по описанию, образование выглядит очень подозрительно и требует дообследования
Марина Борисовна, borax’s 4с ЛМЖ
Биопсию «стреляли из пистолета» или брали обычным шприцом?
Марина Борисовна, биопсию я делать буду 5 июня, (запись) страшно ужасно
Бояться не нужно, это рутинная процедура
На результат повлиять никто не может
Марина Борисовна, спасибо большое , немного успокоили . Не зависимо от результата биопсии вы бы рекомендовали удалять это уплотнение ?
Вопрос об удалении не стоит до получения гистологии
Когда будет понятно, что это за образование,тогда и будет решаться вопрос , что делать с ним