Консультация дерматолога /

Появилась сыпь — вопрос №2491479

Здравствуйте! Вчера вечером внезапно заметила появление розовых пятен на теле: было немного на бедрах, животе, много в районе подмышек, внутренней стороне предплечья, сегодня вроде бы сыпь осталась только на бедрах, но ее стало очень много, что это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями и .т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, здравствуйте, по фото , крапивница. Причины могут быть разные: стресс, аллергия, дисфункции желудочно- кишечного тракта. Сейчас рекомендую купить т. кестин 20 мг. по 1 в день и записаться к терапевту на приём , для возможности поиска причины . Будьте здоровы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на питириаз розовый Жибера, иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ, используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день и любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, здравствуйте!
По фото и описанию - проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно или практически сразу- в последние 2 недели-месяц ничего не меняли/не принимали нового?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Если можете связать с питанием - добавьте сорбенты. Например фильтрум сти по 2 т 3 р.д. за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 5 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Запишитесь на прием к дерматологу или аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
Клиент
Наталья Олеговна, в прошлую среду ночью вызывали скорую, начался отек квинке на маску для волос (был сильный отек нижней губы), вкололи два укола. Ранее никогда не было аллергий, крапивницы
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, так бывает, что реакция появляется только во взрослом возрасте.
Пока ничего нового не вводите, принимайте антигистаминные и придерживайтесь гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Дерматолог
Здравствуйте! Это острая крапивница! Причины могут быть разные- бытовая химия, лекарственные препараты,пищевые продукты, хим вещества , косметические средства и тд
Рекомендую:
Таб Ксизал 1 таб 1 раз в день 2 недели
Зостерин ультра пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно крем Неотанин на высыпания до улучшения состояния
К телу хб ткани
Диета гипоаллергенная( исключить мед,шоколад,орехи,цитрусы,все красное,Молоко,яйца!)