Прием ноотропов и болезнь

Здравствуйте, Ребенок, 7 лет, дефицит внимания. Невролог прописал плановый прием ноотропа Глиатилин - по 1 таблетке в сутки - упаковка 56 капсул, т.е. 56 дней. Ребенок пропил 28 дней - полкурса, и сегодня заболел - орви, температура 38. Вопрос - можно ли продолжать принимать Глиатилин на фоне болезни или прием прекратить. Когда вирус закончится через несколько дней - нужно ли продолжать прием глиатилина, либо сделать перерыв месяц. Как нам себя вести? Никаких лекарств больше не даем.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прием глиатилина можете продолжить, лучше не прерывать лечение.
Лечите ОРВИ симптоматически.
Орошайте носовую полость полевыми растворами, можно физ раствором, если есть насморк. Если повышение температуры- жаропонижающее, если боль в горле- можно Татум верде, пастилки для рассасывания. Обильное питьё.

Принятый ответ

Добрый вечер . Глиатилин можно продолжить . Лечитесь симптоматически, обильное питье , жаропонижающие, вит д не забывайте . Если легче не становится лучше чтобы ребенка осмотрел педиатр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глиатилин отменяем на фоне повышения температуры.
При нормализации температуры можно сразу возобновить прием препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно продолжить прием, а ээг делали?