Орви при беременности
Беременность 17 недель, больна третий день, температура стала повышаться постепенно, сначала была 37 с небольшим,сегодня утром осип голос,проснулась с 38,6, выпила парацетамол ,сбивается до 37,6 на несколько часов. Принимаю грипферон, лизобакт, морсы, отвар шиповника. 1. Что еще можно предпринять для снижения температуры ? Анальгин или аспирин противопоказано? Сколько дней может держаться температура, когда нужно бить тревогу? 2. Опасно ли для малыша?
Здравствуйте. Беременным можно пить парацетамол или нурофен.
Лейсан Камиловна, подскажите нурофен взрослый?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте, Разрешён Парацетамол (Панадол, Цефекон) и Ибупрофен (Нурофен, Бруфен). Малыш хорошо защищён. Органогенез уже завершён, не переживайте. Рекомендую обрабатывать горло спреем Мирамистин, Лизобакт продолжать, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Календула, Ромашка, Тысячелистник, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. При заложенности носа – препараты на основе морской воды гипертонической концентрации, по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а сколько считается нормальным по длительности высокая температура? Просто это первый раз во взрослой жизни у меня повышение температуры при орви
Принятый ответ
при вирусе до 2 недель возможно
Здравствуйте.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000 ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- парацетамол
У вас сформирована плацента, она защищает вашего малыша!
Поправляйтесь!
Анастасия, здравствуйте. Температуру не обязательно сбивать до нормальной. С помощью температуры организм борется с инфекцией. Ребенок под защитой плаценты находится, сильно не волнуйтесь. Начатое лечение продолжайте: гриппферон по 3капли в каждый носовой ход 5 раз в день, 5 дней; Лизобакт по 2 т 4 раза в день,рассасывать 5дней; обильное питье от 2л в сутки(морс, компот,чай, куриный бульон, шиповник, минеральная вода). Желательно сдать полный анализ крови и мочи для оценки тяжести состояния и исключения бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Добрый день
Разрешен парацетамол
Температура может держаться до 5 дней и это нормально.
Если будет сохраняться на 6 день-сдать Оак и с-реактивный белок
Ну и сейчас лечение симптоматическое:лизобакт рассасывать,нос промывать любым спреем с морской водой