Частые позывы к мочеиспусканию, не приятный запах из влагалища

Беспокоют частые позывы к мочеиспусканию, боль в конце мочеиспускания. Началось около недели назад, простудила ноги. Пила монурал 2 раза, с периодичностью в несколько дней, стало чуть легче, но не до конца прошло. Еще беспокоит не приятный запах из влагалища и белые выделения

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы сдавали какие-нибудь анализы, мазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина Сергеевна, мазок сдавала, файл прикрепила

Учитывая, что Монурал не помог, нужно дообследоваться.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью. Согласно результатам пролечиться конкретно против возбудителя.
Мазок у вас в норме, но учитывая наличие жалоб, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно сдать фемофлор 16 и по результату точно пролечиться, если сейчас такой возможности нет, то Используйте клиндацин b-пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы сдавали анализы мочи? УЗИ почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Наталья Александровна, нет эти анализы не сдавала

Попробуйте принимать фурадонин 100 мг трижды в сутки до 7 дней. Если не будет облегчения, то выполните анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете симптомы бак.вагиноза и цистита.
Пролечитесь так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Лечение цистита:
1. Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней + Канефрон 2 недели.
Дополнительно, нужно пить как можно больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга!
По жалобам больше похоже на цистит и присоединившийся бактериальный вагиноз, возможно после монурала.
Рекомендую сдать общий анализ мочи,
И пцр Фемофлор, чтобы точно понять причину ваших жалоб.
Если возможности сдать анализы нет, можно начать свечи Нео- пенотран форте, 7 дней во влагалище.
Внутрь начать прием бифидобактерий: Баксет форте по 1 пакетику в день, 10 дней.
И от цистита: d-манноза по 1 таб 3 раза в день.

Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ мочи, по возможности сделать узи почек и мочевого пузыря. По анализу у вас баквагиноз. К лечению цистита можно добавить Канефрон по 2 др 3 р в день. По баквагинозу: клиндацин б пролонг во влагалище по одному аппликатору вечером 7 дней. Здоровья вам