Запах изо рта

Здравствуйте, малышу 4 месяца . Пару дней назад почувствовала утром после у него неприятный запах изо рта . Малыш на смеси. Стул как обычно 1,2 раза в сутки без примесей и тд . На этой неделе изменилось поведение , стал мало кушать , сьедал по 170 мл сейчас может съесть 60-100 мл . Тянет руки в рот постоянно, чешет ушко ,

Принятый ответ

Здравствуйте
Появление запаха изо рта может быть связано с синдромом прорезывания зубов, так как в этом период слюна меняет свои свойства. Стало ли больше слюны у ребенка?
Процесс прорезывания зубов может длится несколько дней, при этом малыш тянет ручки в рот, может отказываться от еды, быть капризным.
Дайте ребенку сироп нурофена при беспокойстве. Использовать местные мази на десна не рекомендовано, так как они в своем составе содержат лидокаин, который может вызвать у ребенка судороги и аритмию.
По поводу ушка - покажите ребенка лор врачу для исключения отита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, да слюней много , когда на руках у меня по моим рукам течёт. Поведение вот уже 5 дней такое , капризный , пару дней назад вообще истерики были

Это явно прорезывание зубов.
Сколько весит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, Он у нас пышка последний раз весил в 7300 месяц назад. Ну вот последние два дня тьфу тьфу более менее меньше истерик. Даю второй день дантинорм бэби . Пугает запах испугалась

Дайте ребенку при выраженном беспокойстве 3,5 мл нурофена
Используйте холодные прорезыватели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, а как должна выглядеть десна , она у нас не опухшая просто есть такие две полоски

Необязательно десна сразу будет отечная, процесс прорезывания зубов занимает не один день, поэтому сразу по десне этого может быть и не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, я так понимаю они могут сейчас его побеспокоить и все запихнуть, и запах должен пройти

Да, запах пройдет, как прорежутся зубки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, а есть ещё причины почему может быть запах изо рта

В вашем возрасте вряд ли
Просто если очень много слюны, то при прорезывании зубов она меняет свои свойства и это обусловливает запах.
Не переживайте, ничего опасного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего снижение аппетита связано с прорезыванием зубов. Язык чистый, налёта нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, да вроде нет пытаюсь залезть в рот посмотреть но толком ничего увидеть не могу , к педиатору на сл неделе

Облегчает прорезывание зубов Дентокинд, Вибуркол, можно орошать ротовую полость Мирамистином.

Принятый ответ

Добрый вечер. Возможно у ребёнка синдром прорезывания зубов. Начните обрабатывать десны дентинорм беби. В плановом порядке осмотр ЛОР врача, учитывая, что ребёнок теребит ушко.