Консультация гастроэнтеролога /

Запах изо рта — вопрос №530419

Добрый вечер! У моего мужа при разговоре сильный неприятный запах изо рта. Зубы все леченые. Как то, мой гинеколог назначил мужу метронидазол для лечения в комплексе со мной... и запах пропал у мужа. Его не было около 2-3 недель, потом опять появился.
Помогите как вылечить и избавиться от него (запаха) навсегда

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возможно с жкт проблемы.
Язык обложен налётом?
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Что со стулом?

Клиент
Екатерина, частая диарея.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Начните Фосфалюгель на ночь 1 пакетик, Мезим или фестал обед.
Бифиформ 1 капсула на ночь 1 месяц.
Обследование обязательно : кал на копрограмму, на упф.
УЗИ обп.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, кроме запаха из рта что то беспокоит?
Давно жидкий стул?
Принятый ответ
Клиент
Анна, жидкий стул постоянно
Врач УЗД, Хирург
Здравствйте!
Это происходит из за застоя пищевого комка и его гниения,в желудке
Такое бывает при атонии желудка, стеноже привоатника
Необхолимо сделать ФГДС
УЗИ ОБП
слать копрограмму
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Простое решение-настой мяты, ромашки между едой -3 раза в день-2 недели. Но надолго проблему не решит. Необходима ФГС с обследованием на хеликобактер, УЗИ, копрологическое исследование.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо обследовать жкт. Сделать фэгдс с тестом на хеликобактер пилори, узи органов брюшной полости. Сдать общий и б/х анализ крови (белок, глюкоза, амилаза, аст, алт, щф, билирубин), копрограмму. С результатами- к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек, консультация ЛОР для исключения заболеваний носоглотки, После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ
Хирург
Добрый день,повторно сходите к стоматологу,пусть внимательно посмотрят,если надо рентген,у него вероятнее всего парадонтоз
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов хеликобактер пилори мазки из зева и носа микрофлоры
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Запах изо рта связан обычно с не леченными зубами, заболевание Лор-органов, заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Проблему с зубами Вы исключили.
Скорее всего, т.к. Метронидазол убирал запах изо рта, проблема заключается в патологии желудочно-кишечного тракта. Поэтому необходимо провести обследование. Сдать копрограмму, биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ, амилазу, холестерин), УЗИ органов брюшной полости, ФЭГДС + Хеликобактер пилори.
Будьте здоровы!