Жжение в груди и спине
Добрый день. На протяжении недели дискомфорт, сдавленность в груди. Жжение в спине и груди. Онемение и слабость в левой руке. Давление в норме. Но появляется страх, головокружение. Шум и звон в ушах. При глубоком вдохе нет усиления боли. В октябре делала узи сердца и экг, все в пределах нормы. Летом холтер делали, единичные экстрасистола. Но в тот момент таких симптомов не было.При пальпации нет никакой точки боли. Просто разлитый жар. Может ли это быть сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно невралгия или грудной остеохондроз.
Рекомендую очный осмотр терапевта либо невролога.
Для исключения патологии сердца снять экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте, учитывая Ваш возраст, отсутствии патологии на узи и экг, нетипичную клинику боли, вероятность того, что боли сердечные, крайне мала
Скорее жалобы неврологического характера
Наталья Евгеньевна, спасибо. Забыла добавить в вопрос, что иногда ком в горле появляется и слегка боль отдает в левую часть лица-ухо, щека. Боль не сильная, ноющая скорее. Также прикрепила результаты обследований, сможете посмотреть?
Принятый ответ
Посмотрела исследования. Узи сердца и экг хорошие, без патологии.
На холтере описаны эпизоды тахикардии. Нет анемии? Не сдавали кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Влада.
Сделайте ЭКГ, чтобы точно исключить патологию сердца. Но, судяп по симптомам, маловероятно, что это сердце. Советую обратиться к неврологу для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, симптомы даёт не сердце
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ острой патологии нет. Синусный ритм, ишемии, нарушений ритма нет. УЗИ сердца хорошее. По холтеру эпизоды синусной тахикардии.
Боли скорее всего не сердечные. Возможно невралгия, мышечный спазм. Можно попробовать принять НПВС ( Нурофен, Мелоксикам, Найз)