У ребенка 3,5 года температура и стул со слизью

Здравствуйте.У ребенка 3,5 года вчера был неперевареный стул с обильной слизью к ночи поднялась температура 38,3 дали Нурофен ,затем в 4 часа дали парацетамол и до 11 часов температуры не было ,в 2 часа дня снова 38.Сегодня пока жидкий стул 1 раз очень много слизи белой и прозрачной ,метеоризм .Сходили к педиатру назначили Энтерофурил и Энтерол сказали красное горло ,ребенка оно не беспокоит .Результаты крови и мочи прикладываю .В моче лейкоциты 2-3 норма ли это ? Подскажите правильное ли назначили лечение ?

3 года

Принятый ответ

День добрый. лейкоциты в моче в норме. ребенок хорошо пьет водичку? можно к лечению добавить баксет беби , и надо подержать диету- исключаем соки, фрукты и молоко. какая сейчас т тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Валентиновна, температура 37,4 после нурофена ,водичку пьет

поняла вас. лечитесь. Здоровья малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оам без воспалительных изменений, есть признаки интоксикации.
По оак признаки бактериальной инфекции, энтерофурил оправдан.
Энтерол так же нужен до 10 дней
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Альбертовна, может есть необходимость подключить более действенный антибиотик ?

Кишечного антибиотика достаточно