Сравнить ЭКГ
Добрый день! Сегодня сделал ЭКГ, необходимо сравнить с предыдущим. Свежее ЭКГ на розовом фоне. .
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Наталья Евгеньевна, добрый день, загрузил
По сравнению с предыдущими пленками практически без динамики, нарушения процессов реполяризации уже были ранее.
Какие жалобы беспокоят?
Наталья Евгеньевна, жалобы на слабость и давление. ЭКГ просто назначил врач, я решил сравнить с предыдущей пленкой. По жалобам похоже на депрессию
Жжение и боли за граниной не беспокоят? Делали узи сердца?
Наталья Евгеньевна, боли нет. Ранее делал узи, там все в норме. В 2021году даже стресс-эхо делал
Принятый ответ
Хорошо! Тогда ничего опасного нет, скорее всего индивидуальные особенности
Здравствуйте. Ещё не видно ЭКГ пленки
Елена Ивановна, добрый день, загрузил
Здравствуйте.
У вас есть небольшие нарушения процессов реполяризации по нижней, боковой стенке левого желудочка, отрицательной динамики нет.
ЭКГ такая же, как и была ранее.
Причиной может быть повышение давления, нарушение электролитов, "память зубца Т", утолщение стенок левого желудочка.
Сделайте УЗИ сердца планово, ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.
Крепкого вам здоровья.
Здравствуйте.
Не переживайте.
В динамике экг без изменений
Ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушения ре поляризации возможны при дефиците микроэлементов.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте по ЭКГ у вас без изменений