Сравнить ЭКГ

Добрый день! Сегодня сделал ЭКГ, необходимо сравнить с предыдущим. Свежее ЭКГ на розовом фоне. .

27 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования

Наталья Евгеньевна, добрый день, загрузил

По сравнению с предыдущими пленками практически без динамики, нарушения процессов реполяризации уже были ранее.
Какие жалобы беспокоят?

Наталья Евгеньевна, жалобы на слабость и давление. ЭКГ просто назначил врач, я решил сравнить с предыдущей пленкой. По жалобам похоже на депрессию

Жжение и боли за граниной не беспокоят? Делали узи сердца?

Наталья Евгеньевна, боли нет. Ранее делал узи, там все в норме. В 2021году даже стресс-эхо делал

Принятый ответ

Хорошо! Тогда ничего опасного нет, скорее всего индивидуальные особенности

Здравствуйте. Ещё не видно ЭКГ пленки

Елена Ивановна, добрый день, загрузил

Здравствуйте.

У вас есть небольшие нарушения процессов реполяризации по нижней, боковой стенке левого желудочка, отрицательной динамики нет.

ЭКГ такая же, как и была ранее.

Причиной может быть повышение давления, нарушение электролитов, "память зубца Т", утолщение стенок левого желудочка.
Сделайте УЗИ сердца планово, ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.

Крепкого вам здоровья.

Здравствуйте.
Не переживайте.
В динамике экг без изменений
Ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушения ре поляризации возможны при дефиците микроэлементов.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте по ЭКГ у вас без изменений