Микоплазма и Уреаплазма
Добрый день. Недавно получит положительные результаты на Микоплазму (hominis) и Уреаплазму (species). Так же на половом члене появились пару язв лечу ацикловиром. Интересует вопрос, как вылечить Микоплазму и Уреаплазму? Антибиотика вильпрафена по всему городу нет и не понятно, появится ли он вообще. Прошу дать совета.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас жалобы на зуд, жжения , запах есть? Все что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП. Фото язв можете прикрепить?
Галимат Нарзановна, вот фото одной из язв, они одинаковые - https://dropmefiles.com/Z3kgT. Обрабатываю как врач сказал. Но дело в том, что у меня насколько я знаю именно опасный тип Микоплазмы - hominis и Уреаплазмы - species, который половым путем может передаться. Уже болел этим, ходил к венерологу, говорил лечится Вильпрафеном, но его в наличии нет в городе.
Не грузится, прикрепите фото сюда пожалуйста
Галимат Нарзановна, прикрепил
На самом деле это не ИПпп , это условно-патогенные микроорганизмы, ИППП это микоплазма гениталиум. Лечение без зуда,жжения и запаха не требуется. Язвы это герпетичнские , мазь продолжайте
Галимат Нарзановна, прикрепил еще результаты анализа, гениталиума нет указано. Но если это не серьезно, то хорошо.
Галимат Нарзановна, а язвочки по какой причине могли образоваться во время полового контакта ?
Это генитальный герпес , может передаваться во время полового акта. По анализу ИППП нету
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Кто назначил ацикловир?
Партнер постоянный? Акты защищенные?
Здравствуйте, Виктория Николаевна, ацикловир назначил врач дерматолог. Анализы ходил сдавать отдельно от его посещения. Более менее постоянный партнёр есть, но редко из за разных городов. Акты не защищены. На доп прием к дерматологу не пошёл т.к. уехал из города уже.
У вас на фото язва чем - то смазана?
Рядом повреждены сосуды, правильно понимаю?
Виктория Николаевна, фукорцин по совету врача
Проверьте кровь на сифилис
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
Солкосериловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! А на другие ИППП сдавали?
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Обнаруженная Mycoplasma hominis лечения не требует. С Ureaplasma сложнее. Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно. Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Половая партнёрша должна также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.
Галина Александровна, спасибо, но Юнидокс в наличии в регионе нет совсем
Сначала нужно сдать. А потом, если обнаружится, то попробуйте заказать через интернет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если кроме язвочек больше жалоб никаких, то данные микроорганизмы не нужно лечить. При наличии жалоб применяются антибиотики из группы тетрациклинов - доксициклин(юнидокс солютаб), миноциклин
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лечение местное по поводу язвочек. Сами микробы условно-патогенные, соответственно системные антибиотики не показаны.
Владимир Александрович, а язвочки по какой причине могли образоваться во время полового контакта ?
Механическое воздействие (потёртость) чаще всего