Здравствуйте,неожиданно появились на коже пятна как ожоги,разного размера,на разных частях тела.То появляются,то пропадают.Чешутся.При приеме антигистаминных пропали,но ненадолго,в том же день вернулись опять.Что это,чем лечить?
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления крапивницы. Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG антиген, кал на яйца глист и простейшие. Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна Сергеевна, хеликобактер точно есть(гастрит).Не может быть это от нахождения рядом с батареей(долго)?Рабочее место очень близко.Мазать как,если они "прыгают" с места на место,на разных частях тела?
Здравствуйте! Вероятно это крапивница. Рекомендую: -таб. Цетиризин (Цетрин,Зодак,Зиртек) по 1таб 1р/сут, 2-3 недели -полисорб, дозировка по весу, 3р/д, 7 дней(строго за час до еды или через 2 часа после); -на высыпания, чтобы снять зуд, можно наносить 2р/день крем Адвантан или Комфодерм, не больше 10 дней -гипоаллергенная диета, высыпания будут появляться пока не уберёте из рациона продукт, на который у вас аллергия. В идеале нужно сходить к аллергологу и сделать пробы, чтобы знать на что у вас аллергия и исключить из рациона этот продукт или если это не пищевая аллергия, то другой фактор, который мог вызвать у вас сенсибилизацию(шерсть животных, пыль, порошок и другие химические средства, и даже холод может вызывать крапивницу). Если возможности идти к аллергологу сейчас нет, то советую сесть на гипоаллергенную диету, а затем постепенно начать вводить в рацион по одному продукту и смотреть на реакцию организма. Выздоравливайте!
Ксения Анатольевна, как это все мазать,если пятна "прыгают",то в одном месте,то в другом.А от тепла может быть? Раб.место рядом с батареей,в непосредственной близости
Мазать только при симптомах зуда, чтобы снять симптом. Можно хранить крем в холодильнике, эффект будет больше. От тепла нет, но тепло может просто увеличивать красноту и отёк, так как сосуды от тепла расширяются. Основное лекарственное средство от крапивницы-это антигистаминные препараты и исключение аллергена.
Ксения Анатольевна, с утра пила супрастин(ещё не зная что это).Было более менее. К вечеру почти вся в пятнах и сливаются много и на лице.От аллергии только 1 раз пить? Боюсь ночью будет хуже
Супрастин таблетки пьют 4 раза в день, Цетиризин 1 раз в день. Можете ставить супрастин р-р в/м, по 1,0 мл в/м утром и вечером. Но у него есть побочный эффект сонливость, поэтому транспортным средством не рекомендуется управлять. На крайний случай, при сильных высыпаниях и зуде, отеке гортани, затруднении дыхания, экстренная помощь: р-р Дексаметазона 2,0 мл в/м и вызывать скорую помощь. Я вам это говорю на всякий случай, чтобы вы знали как действовать в такой ситуации и не растерялись, но этого может и не обязательно должно произойти, обычно на антигистаминных препаратах все хорошо проходит! Выздоравливайте!
Ксения Анатольевна, цетрина на сутки не хватает, на скорой сказали ещё пить супрастин на ночь,так и делаю,но с утра очень много крапивницы на теле( хотя днём ещё почти нет),значит ли что супрастин не подходит как антигистамин?
Здравствуйте. Больше всего похоже на Кольцевидную гранулёму. Местно мазь Акридерм СК. Таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день и нужно искать причину-где- в организме есть очаг хронической инфекции. Удачи
Здравствуйте, Анастасия Это крапивница Аллергического характера Аллерген может быть снаружи Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами Все подозрительное - исключайте - аллервэй 1 т в день 10 дней - Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней - наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Здравствуйте, это острая крапивница . Может быть аллергическая и неаллергическая. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) постоянный прием . Строго диета и питьевой режим