Лекициты в мазке при беременности
Срок 25 недель беременности было 2 молочница сначала лечили экофуцином 6 дней, но через неделю вновь густые белые выделения ставила терженан. При его введении небыло никаких ощущений, но когда остатки свечи выходили было сильное жжение в области вульвы. После терженана через несколько дней начало нарастить чувство жжения ираздрвжения при входе во влагалище. Уже 10 дней вся слизистой сильно покраснела и раздражена мажу бепантеном и вапигелем(хорошо успокаивает). Сегодня сдала мазок результат прикрепила. Просто не нахожу себе места из-за таких показателей лейкоуитов. Переживаю, что это может повредить плода. На консультацию записана на завтра. Почему такие показатели лейкоцитов, что делать дальше в таком случае?
Здравствуйте. Лейкоциты всегда при беременности повышается, никак на плод и на течение беременности не влияет, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть в данный момент?
Галимат Нарзановна, жалобы на очень сильное жжение при входе во влагалие, вульва красная. Всё сильно печёт и жжёт. Началось когда вставляла терженан при его выпекания наружу между малыми половым губами жгло. Уже 10 дней не ставлю его но жжение и гиперемия нарастает. При осмотре поставили диагноз подострый вульвит
Здравствуйте. Во время беременности всегда повышено количество лейкоцитов, Поэтому лечение нужно только при наличии жалоб, если ничего не беспокоит, то ничего лечить не нужно
Екатерина Александровна, просто круглосуточно жжение при входе во влагалие слизистой воспаление и красная. Выделений нет вообще. Ощущение что слизистой пересохшая
Екатерина Александров при осмотре написали подострый вульвит, кажется. Мазок понесу завтра. Волнуюсь за беременность. Стоит ли сделать узи, посмотреть нет ли инфекции в водах?
Наносите крем клотримазол 2-3 р в день
Принятый ответ
Узи делать не обязательно
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать фемофлор 16 и по нему уже начать точное лечение.
Пока ждете результат, можно наносить крем Пимафукорт на вульву 2 раза в день до 7 дней.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Елена Борисовна, такое состояние уже 10 дней может ли это быть опасно для беременности?
Принятый ответ
За 10 дней ничего плохого не произойдет, не переживайте.
Дообследуйтесь и пролечитесь необходимыми препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гексикон 1 св 2 р в день 7 дней. Затем можно вапигель продолжить по тюбику во влагалище для восстановления вашей флоры и увеличение количества лактобактерий. Здоровья вам и легкой беременности