Расшифровка копрограммы при АБКМ

Ребенку 1год 4 мес, вес 8.3 кг. В 3 месяца была диагностирована АБКМ, смесь Нутрилон Пепти Гастро. Прикорм с 7мес, сейчас ест кролика, птицу, все овощи, яйца. Молочку стали вводить с козьего молока в год, врач отругал, сказал с кисломолочки в термообработке. По итогу нашла в интернете схему типа молочной лестницы, сначала пекла кексы на молоке, сдала анализы все норм было. Потом стала вводить козий творог в виде сырников/запеканок, ест прекрасно, ухудшений по самочувствию никаких, ни сыпи ничего. В туалет 1-2раза в день ходит. Решила попробовать дать сыр, но сдала кал и увидела вот такой результат. Смущает реакция на скрытую кровь и белок. Пересдала через несколько дней, все тоже самое. Что это значит? Сворачиваем молочку?

28 лет

Здравствуйте. По анализам- положительная реакция на белок и скрытую кровь. Значит острый период АБКМ. Дач пока нужно ограничить молочку.

Алёна Юрьевна, спасибо! Подскажите, а можно попробовать растительное молоко?
К примеру овсяное Немолоко или что-то такое?
И на какое время ограничить?

Принятый ответ

Молочные продукты вообще нельзя. Пока на 1-2 месяца, а дальше снова сдавать анализы и смотреть динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По копрограмме скрытая кровь и белок, что говорит об АБКМ. Молочные продукты нельзя.

Здравствуйте
По результатам копрограммы снова АБКМ, необходимо сейчас молочные продукты отменить

Галина Александровна, спасибо! Подскажите, а можно попробовать растительное молоко?

Принятый ответ

Желательно сейчас все молочные продукты отменить, на 2-4 недели