Разжиженный стул у ребенка 2,5 лет

Добрый день! Ребенку 2,5 года, в последнюю неделю беспокоит разжиженный стул, после детского сада. В первые дни был несколько раз за день, температуры, рвоты и болей в животе не было. Стала давать смекту и Энтерол, баксетбеби. Вчера уже стало намного лучше, один раз только сходил в туалет, но ещё не совсем оформленно. Вчера отнесла анализ на копрограмму, посмотрите пожалуйста результаты.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет

Прием препаратов продолжить, дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, сырых фруктов, овощей

Здравствуйте
По копрограмме без воспалительных изменений, возрастная ферментативная недостаточность

Продолжайте пробиотик баксет бэби 14 дней

Здравствуйте, Евгения, идёт адаптация ферментов к новым продуктам, Баксет продолжать, обязательно увеличить питьё.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,лечение продолжайте, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи,ягоды пока убрать.

Анна Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ без признаков воспаления.
По лечению вы молодцы, все правильно.
Увеличить немного питьевой режим, плюс убрать цельное молоко на недельку. Скоро все должно восстановиться судя по динамике.

Ирина Михайловна, спасибо большое!