Что делать?
Здравствуйте! У нас в доме обнаружили очаг кори. Проверяют у всех сертификаты прививок. Мама говорит, что мне делали прививку, мой сертификат найти не можем. Мне 32 года. Мужу 34 года, последнюю прививку ему делали в 95 году. Завтра-послезавтра будут ходить по дому и всем у кого нет данных будут прививать. Я хочу привиться, но на данный момент першит горло и появился легкий кашель ( пью ингавирин). Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте! если Нет документов о вакцинации, то экстренная профилактика вам показана, орви не является противопоказанием для экстренной профилактики
Ирина Владимировна, а на фоне орви я смогу заболевать корью, если сделаю прививку?
Вакцина эффективная, но конечно не 100%, риск не высокий заболеть
Орви не влияет на эффективность и безопасность
Ирина Владимировна, поняла.
Благодарю!
Рада помочь, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо привиться.
Нина Владиславовна, благодарю