Консультация уролога /

Частые позывы в туалет по маленькому — вопрос №1755749

Частые позывы в туалет,не сильно но болит при мочеиспускание,еле уснула,сдала анализ мочи утром,Эритроциты и лейкоциты повышены, происходит такое очень редко, порекомендовали Нолецин,выпила 1 таблетку,немного отпустило

Возраст: 35

Хронические болезни: Гайморит,гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ активно воспалительный. С учётом жалоб имеет место быть острый цистит.
Нолицин не лучший вариант. Урологи его не используют.
Лечение следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день 5 дней ректально .
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте,а что вы думаете по поводу Монурала,он эффективен будет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Применяю его, но недолюбливаю. То что лучше по моему мнению я написал выше.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, я посмотрела Фурамаг,аналог Фурагин его можно? Он чуть бюджетнее
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ воспалительный. Нолицин давно не применяется, так как он не эффективен. Сейчас при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) принимайте феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. И сразу также начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,а что вы думаете по поводу монурала
Уролог, Андролог
Монурал в Вашем случае может не справиться. Нужен курс Фурагина.
Терапевт
Здравствуйте, чтобы быстрее и с минимальными побочными эффектами избавиться от неприятного ощущения Монурал 3г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Канефрон по 1 таб 3 раза в день 10 дней
И морсы из клюквы.