Шишка около заднего прохода
Здравствуйте! Несколько дей назад появилась шишка, накладывал гепариновую мазь и гепатромбин Г, через четыре дня пошла кровь обработал перекисью и положил левомеколь когда посмотрел на эту шишку то увидел черное пятно скажите пожалуйста что мне делать и как лечить дальше к врачу мне не попасть нету возможности!!!
Здравствуйте,Антон
У Вас обострение хронического геморроя с осложнением в виде тромбоза наружного узла с участком некроза над ним.
У Вас обострение хронического геморроя с осложнением в виде тромбоза наружного узла.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Местно использовать мазь- гепатромбин Г 2-3 раза в день 10 дней.
Свечи нигепан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. После острого периода может наступить склероз узла и клиническое выздоровление. В остром периоде так же допустимо оперативное лечение при тромбофлебите узла(производят удаление тромботических масс из тромбированого геморроидального узла, под местной анестезией. И все же рекомендую очно посетить проктолога.
Игорь Юрьевич, Добрый день!!! Вот Вы сказали что можно мазь Гепатромбин Г так вроде ж его нельзя при кровотечении или его все таки можно принимать???
Вы кровите профузно? Я не думаю, а по другому Вы не разрешите острый тромбоз. А лучше обратится к проктологу очно
Игорь Юрьевич, Кровит когда убираю повязку с левомеколью, оно как бы и не сильно кровит но есть
Вполне возможно у Вас очаг некроза над узлом. Мазь используйте метилурациловая 10% вместо гепатромбина г. Обработка с раствором водного хлоргекседина и накладывать повязку из бинта с мазью левомеколь. Если сильно кровит дицинон 250мг 1 таблетка каждые 6 часов 3 дня
Игорь Юрьевич, добрый день!!! Если есть зуд то чем можно его убрать???
Здравствуйте, зуд после дефекации или постоянно? Есть покраснение?
Игорь Юрьевич, зуд постоянно да есть небольшое покраснение
Прикрепите пожалуйста фото, я ознакомлюсь
Игорь Юрьевич, У меня что то не получается скинуть фото
Хорошо, подскажите кал сейчас какой консистенции ?
Игорь Юрьевич, Вот сегодня сходил была жижа!
Зуд появился после этого ?
Игорь Юрьевич, Неее зуд начался еще раньше когда шишка уменьшилась боль прошла крови вроде пока не наблюдается вот тогда начала зудеть
Понял Вас. Применяйте мазь ауробин местно, тонким слоем 2 раза в день 2 недели. Возможно ещё послабдение стула вызвало более выраженное проявление, но конечно хорошо бы посмотреть
Игорь Юрьевич, Хорошо! Спасибо!
Принятый ответ
Был рад Вам помочь