Недавно переболела пневмонией а позже ковидом
здравствуйте, в конце октября поставили левостороннюю пневмонию, лежала в больнице 5 дней, капали цефтриаксоном и вроде как азитромицин. в конце ноября сново заболела, сделали пцр (ковид положительный), вылечилась очень быстро и сильных симптомов не было, буквально через полторы недели состояние резко ухудшилось, появился внезапный кашель поднялась температура до 39, насморк, зеленоватая мокрота, хрипы, пошла ко врачу, прописали сново антибиотик ( панцеф), послушали, сказали что бронхит, температура держиться два дня, сегодня в 5 утра выпила нимесил, до сих пор температура не поднималась, скажите пожалуйста стоит ли пить антибиотик, просто боюсь что иммунитет и так очень слабый, и смутило что выписали его без оак
Здравствуйте ! Показанием для приема агтибиотика является ухудшение самочувствия , скачок температуры, на фоне вирусной инфекции. Мы подозреваем присоединение бактериальной инфекции.
Анализ крови стоит сдать, чтобы подтвердить воспаление: клинический анализ крови развёрнутый и срб.
Здравствуйте. Чтобы инфекция снова не спустилась в легкие пропейте Панцеф 5 дней.
От мокроты принимайте Флуифорт в гранулах до 10 дней.
Для укрепления иммунитета начните Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, вит. Д 2 тыс. МЕ в сутки до весны.