Малиновый язык в пупырышках

Ребёнок 6 лет. 4-5 дней назад болело горло. Лечили Грамидином. Выскочил герпес по обеим уголкам рта. Горло прошло. Температура нормальная, не поднималась. Самочувствие нормальное, активное. Сегодня обнаружили малиновый язык с пупырышками и маленькие красные точечки на ладонях и ступнях

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна,прикрепила

Здравствуйте. А в горле сейчас чисто?

Алина Александровна, уже чисто. Пару дней назад ещё побаливало и проходила краснота

Алина Александровна, три дня пьем новые витамины

Принятый ответ

Высыпания на ладонях и стопах чаще бывают при энтеровирусной инфекции.
Если ребенка не беспокоит, то наблюдаем.
Сосочки на языке выражены могут быть так же на фоне вируса.
На скарлатину в целом картина не похожа.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут нужно понять скарлатина или энтеровирус. Больше похоже на энтеровирус. Сдайте общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные изменения характеры для двух заболеваний это энтеровирусная инфекция и скарлатина.
Чтобы сказать точнее - необходимо сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ.
Как будет результат - прикрепите