Консультация гинеколога /

У груди пропала чувствительность, на ранней беременности, это свидетельствует что всё очень плохо? — вопрос №1756167

У груди пропала чувствительность, на ранней беременности, это свидетельствует что всё очень плохо? Планировала беременность, после овуляции начала через пару тройку дней начала повышаться температура, грудь болеть, как при беременности. Сегодня после физической нагрузки, сначала немного поболел живот, и пропала чувствительность груди... Свидетельство что что-то пошло не так, через 3 дня должна быть либо менструация, либо задержка

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! повышение температуры и чувствительность в молочных железах - это не признак беременности. Да, это есть на ранних сроках, но не у всех и не всегда, и даже если это пропадает , это не значит, что что- то идет не так.
Если вы планировали малыша, сдайте ХГЧ (если прошло 10 дней и более от момента предполагаемой овуляции). При задержке ХГЧ повторить (если первый будет отрицательный).
Если ХГЧ придет более 5- контроль каждые 48ч
Клиент
Алина Владимировна, а из-за чего эта чувствительность пропадает, если она стабильно была несколько дней?

Акушер, Гинеколог
Из- за скачков гормонов она появляется и пропадает
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ощущения в молочных железах субъективны, они могут быть,могут не быть, поэтому не говорят о прогнозе беременности. Рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта, если результат будет больше 25, значит беременность есть
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а из-за чего эта чувствительность пропадает, если она стабильно была несколько дней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, о плохом ни о чем это не свидетельствует
Акушер, Гинеколог
Алена, здравствуйте
Это все субьективные признаки беременности и их исчезновение абсолютно ни о чем не говорит, не переживайте.

Кто то вообще ничего не ощущает:)
Вы сдавали кровь на хгч?
Клиент
Евгения Эдуардовна, жду нужного дня, чувствительность появилась через неделю после овуляции, была 3 дня и пропала
Акушер, Гинеколог
А ну не переживайте!) Это правда нормально!
Через 10дней после незащищенного п.а. уже можно сдать, посмотреть.