Консультация невролога /

Фенибут, вазобрал, апатия, слабость, помогите — вопрос №1756268

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Делала РЭГ результат прикрепила. Мрт не назначали мне. Жалобы- слабость, не могу встать по утрам, не сплю, но валяюсь часами, потому что нет сил. Нет желания и сил что либо делать, какая то апатия, ни с кем не общаюсь, только родители и семья, не ходим в гости, потому что не хочу общаться, перестала следить за собой, хотя раньше (если утрируя) не ходила выносить мусор не накрашенной не уложенной. Элементарно, даже голову порой лень идти мыть. Очень невнимательная, стала рассеянной. Я очень люблю порядок, но сейчас похвастаться им дома не могу, нет сил ни на что. Головные боли после бани всегда, игристые алкогольные напитки не употребляю, потому что потом разрывается голова, после долгих прогулок, по приходу домой тоже всегда слабость и головные боли. Хочется лежать. Заставляю себя через силу все делать ради детей. Лицо, глаза утром днем припухшие всегда, сходит припухлость к вечеру. Холодные руки ноги. Долго на ногах стоять не могу, начинается предобморочное состояние, звездочки перед глазами. Немеют руки, когда лежу на подушке, а руки приподняты около лица. В голове миллиард мыслей, о жизни, о будущем, детях. Иногда возникает резкое чувство тревоги, что щас что то случится. Чаще в машине, хотя супруг ездит аккуратно. Мне кажется надо срочно остановиться, иначе что то случится. Бывают дни, когда есть какой то прилив энергии и я максимально пытаюсь это все исчерпать, начинаю генуборку, разбор вещей, наготовлю вкусняшек и потом сваливаюсь без сил. Кстати, прилив энергии чаще чувствую поздним вечером, утром и Днём я готова лежать, спать и не выходить из дома, вообще. 10 лет назад делала платно мрт, мне назначали несколько уколов ( не помню каких), из таблеток верашперон и вазобрал. Мне помогло. А сейчас ходила к неврологу бесплатно, она назначила РЭГ, и выписала Фенибут по 1 таб 3 р в день- месяц и уколы мексидол и милдронат. Сегодня все купила, еще ничего не колола не пила, решила у вас уточнить, правильно ли мне все назначили? А можно ли добавить верошперон и вазобрал? Мне в прошлый раз помогло. Спасибо за ответы🙏

Возраст: 36

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В настоящее время РЭГ считается не информативным методом исследования и практически не назначается, тк его результаты являются ложными.
Сможете пройти тестирование и прикрепить сюда результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lq72dwasr2920550073
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Спасибо, что ответили. Прошла, прикрепила результат теста. Был такой вопрос « Я испытываю неусидчивость, мне постоянно нужно двигаться»- подходящего ответа не нашлось. Я хочу больше лежать или сидеть, но при этом я постоянно дрыгаю ногой, или глазами провожу вымышленные какие то полосы по стене или полу, туда -сюда головой, супруг часто спрашивает зачем ты так водишь головой, ты меня пугаешь

Невролог, Рентгенолог
У вас тревожно-депрессивный синдром, фенибут и прочие выписанные препараты лучше не принимать, сходите к хорошему врачу-психиатру желательно или психотерапевту, пусть он вам выпишет противотревожные препараты(антидепрессант и транквилизатор) и в целом побеседует с вами.
Клиент
Марина Алексеевна, а нельзя антидепрессант после пропить? А пока пролечить сосуды и решить проблемы связанные с ними?
Невролог, Рентгенолог
Вы УЗИ сосудов шеи и головы делали? Те результаты, что по РЭГ, вы на них даже не смотрите, это ложные данные, метод очень старый и неинформативный от слова совсем.
С антидепрессантами не стоит затягивать, тк все симптомы ваши из-за тревожно-депрессивного расстройства.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо! Я вас поняла, схожу к психотерапевту обязательно. А пока можно проколоть эти уколы и пропить фенибут и вазобрал, что бы снять остальные симптомы?
Невролог, Рентгенолог
Можете, конечно.
Невролог
Здравствуйте Гузель? ! Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса ,а также гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Ферритинин сдавала, нехватка, пила железо 36 мг, витамин с 1000 мг и спируллину 3 месяца. По щитовидке тоже были какие то не большие отклонения, сказали это латентно, лечить не надо, попробуйте поднимите феритин. В общем, пролечилась, толку не увидела. Подозреваю это всё таки связано с сосудами, раз 10 лет назад такое уже было. Можно ли ко всем прописанным мне препаратам добавить вазобрал и верошперон?
Невролог
Можно пропить вазобрал но ясситаб необходимо добавить антидепрессанты ?
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо! Получается проколю уколы мексидол и милдронат, пропью Фенибут и вазобрал, вреда же не будет? Они все сочетаются между собой? Какой промежуток соблюдать? А потом схожу к психотерапевту
Невролог
Получается проколю уколы мексидол и милдронат, пропью Фенибут и вазобрал, вреда же не будет?не будет Они все сочетаются между собой? Совместимы Конечно фенибут 0,25 -3 р в день лучше Латвию возьмите он эффективнее
Клиент
Нонна Юрьевна, поняла вас. Просто сомнения были, слышала, что вазобрал и фенибут нельзя принимать вместе, поэтому решила уточнить ? и еще скажите, пожалуйста, от отека глаз, лица, могу я пропить верошперон?
Невролог
А с давлением как у вас ежедневно?
Клиент
Нонна Юрьевна, по утрам, не знаю, раньше всегда было пониженное, последний год у врачей давление мерила - в норме
Невролог
Жидкости много выпиваете на ночь ?Сможете фото прислать отеков
Клиент
Нонна Юрьевна, нет не много, просто припухлые веки, область носа, такое лицо по утрам и днем, как будто в запое была?
Невролог
Оам необходимо по зимницкому сдать количество выпитой жидкости и количество выделенной за сутки проверить обязательно биохимич анализ крови креатинин мочевина
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лечение вам доктор правильно назначил
Вазобрал и верошпирор добавить можно
Так же я бы добавила успокоительные таблетки атаракс 25 мг 1 раз в день 1 месяц
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, железо, витамин Д, Т3, Т4, ТТГ для исключения дефицитных состояний, которые так же могут быть причиной ваших симптомов
Когнитивно-поведенческая терапия у психолога
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Сдавала на железо, ферритин и на щитовидку. Железо было повышено, феритин понижен. Пила железо, витамин с и спирулину. По щитовидке были небольшие отклонения, сказали латентно (если я слова не путаю), не лечить, просто феритин поднять. А все эти лекарства между собой сочетаются? Какой промежуток соблюдать? Говорят в вазобрале есть кофеин, с фенибутом не сочетать.
Невролог, Терапевт
Препараты все сочетаются
Из можно принимать с интервалом в 20-30 минут
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое ?
Невролог, Терапевт
Не болейте!
С Наступающими Вас праздниками! ?
Клиент
Офелия Игнатовна, ой, я забыла спросить у вас, а вазобрал и верашперон в какой дозировке и сколько принимать?
Невролог, Терапевт
Вазобрал 1/2 т 2 раза в день 1 месяц
Верошпирон 25 мг 1 раз в день 10-14 дней