Консультация инфекциониста /

Слабость, временами температура — вопрос №1415060

Здравствуйте. Насколько достоверен ифа вич 4 поколения через 2 и 5 месяцев 22 дня? Возможен ли ложноотрицательный результат? Например из-за иммунодефицита какого нибудь. Просто слабость сохраняется все это время . Это надоело. И температура бывает , но не часто, и за эти 6 месяцев два раза переболел уже орз. На гепатит сдавал количественно через 2,5 месяца, и экспресс тест через 5 месяцев и 22 дня. Все отрицательно

Возраст: 27

Хронические болезни: Хеликобактер

Инфекционист
Здравствуйте. Ваш анализ на вич достоверен на 100%- вич инфекции у вас нет. На гепатит В и С необходимо сдавать через 6 месяцев, тогда анализ будет достоверен. Раз у вас слабость необходимо сдать анализы на вэб, цмв, герпес 7 типа, токсоплазмоз.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ничто не может повлиять на результат ифа Вич? Например слабый иммунитет

Инфекционист
Результат достоверный на 100%, переживать не стоит
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это точно не Вич!
Если есть клинические проявления похожие на вич, то это должна быть острая вич инфекция, а в эту стадию уже все тесты положительные.
Отрицательные они только в инкубационный период, НО в инкубационном периоде нет клинических проявлений никаких.
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Добрый день.
ВИЧ - исключен! Причина в другом.
Анализ информативен.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, а а чем может быть причина?
Инфекционист, Врач УЗД
ВЭБ-инфекция, ЦМВ, герпес 6 типа, например
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, этот результат достоверен и никакие причины этот анализ не искажают. ВИЧ у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а какие могут быть еще причины ?
Инфекционист, Терапевт
Сдайте на ВЭБ инфекцию
Инфекционист
Здравствуйте! Через указанный промежуток времени анализы информативны. Этих инфекций у вас нет.
Возможно у вас хроническая ВЭБ или ЦМВ инфекция, сдайте кровь на антитела к этим вирусам.
Принятый ответ
Клиент
Нина, а насколько часто гепатит б переходит в хроническую форму ?
Инфекционист
В хроническую форму гепатит В переходит не более чем в 10% случаев
Клиент
Нина, я извиняюсь за частый вопрос. А чтобы влияет ? Если у меня слабый иммунитет например? Хоть и анализы отрицательные были боюсь просто
Инфекционист
Есть индивидуальная предрасположенность к развитию хронического гепатита и она не зависит от активности иммунитета.