Консультация терапевта /

Сухой кашель при остеохондрозе. — вопрос №1756336

Здравствуйте! Уже 2 месяца мучаюсь! Изначально не знала что со мной. Болела спина сильно, сделала кт, у меня нашли единичные узелковые образования ( предположительно лимфоузлы, до 3мм.)
Потом у меня появилась температура, хотя кровь была нормальная по анализам. Тут я совсем отчаялась, в панике побежала к неврологу, приписали дексалгин, сердалуд. Эффекта 0. Сухой кашель, иногда и мокрота отходит. Заметила коричневую светлую макроту, курила до того как нашли узелки, после сразу бросила. Поехала на массажи, эффекта хватило на 2 дня. И по новой, только боли стали еще сильней. По итогу поехала на мрт шейного и грудного отдела. Нашли кучу отклонений. Как на кт не смогли увидеть не понимаю?! Скажите, что делать с сухим кашлем, постоянно першит, собирается макрота. Но со стороны пораженного легкого, звук сухого кашля. Кашель сухой выявляется только тогда, когда я лежу на животе, или когда наклоняюсь. Когда стою нет его. Постоянно будто там что то бурлит. Не болею, но постоянно заложен нос, и вечно стекает слизь, будто насморк. Температуры сейчас нет, после массажа пропала. Максимум 36,8. уже себя накрутила, и чем лечить все эти моменты остеохондроза, протрузии. Прилагаю все мои заключения. И все что есть.

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический бронхит, тонзиллит, анемия.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12 для определения вида анемиии
По результатам исследований признаки внутрилегочных лимфатических узлов.
Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Могут ли быть увеличены лимфоузлы на фоне дегенеративно-дистрофических изменений? А именно: остеохондроз шейного и грудного отдела, протоузии Th7-Th10 грудного отдела и с5-с7 шейного отдела

Клиент
Хайшат Нарзановна, сухой кашель беспокоит. Пила бронхомунал курс, мукалтин, и все безрезультатно
Терапевт, Кардиолог
Обратиться к лор-врачу и пульмонологу для осмотра и дообследования.
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки железодефицита . Необходимо проверить уровень ферритина - латентного депо железа ( норма равна не менее 40, а в идеале равен вашему весу ) , сдайте кровь также на витамин в9, в12 , витамин д . Витамин д принимайте в профилактической дозе 1 раз в день по 2000 ме . Усиление кашля в горизонтальном положении и при наклонах бывает на фоне Гэрб - когда идёт Заброс желудочного содержимого в пищевод . Необходимо сделать Эфгдс , узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте! Спасибо!
Терапевт
Пока попробуйте поднять головной конец кровати выше ножного , избегать наклоны туловища вперед , не носить тугой пояс , не кушать за 3-4 часа до сна, сразу не ложиться как покушаете , а походить , посидеть . На ночь алмагель - 5 дней .
Клиент
Евгения Владимировна, огромное спасибо, попробую сегодня поспать так, получается, полусидя?
Терапевт
Доброе утро , как вы? Спите как вам удобно ?
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте! Спасибо вам, у меня уже будто ПА… накрутила себя с этими димфоузлами в легких, это не рак? Просто перед тем как делать кт я не взвесилась, написала вес который был, 53, а как пошла вывешиваться уже 60 был. Не могло ли это повлиять на результаты кт? Что это повлияло, и не досмотрели чего либо…может там не лимфоузлы…
Терапевт
Нет ! Точно не рак ! На кт все видно бы было .
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила свежие анализы крови, там что то критичное?
Терапевт
По крови признаки дефицита железа . Больше ничего плохого нет ! Принимайте препараты железа : тотема по 1 амп 1 раз в день -2 месяца , за 1,5 часа до еды . ( ферритин сдайте )
Клиент
Евгения Владимировна, я увидела что изменения в моноцитах, это не страшно?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Если выделяется слизь,то ваш кашель со спиной ни коим образом связан быть не может
Он может быть следствием назального затека или бронхоспазма
Нужно очно сходить к Лору и пульмонологу
Это не решаемо заочно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хорошо, спасибо!