Консультация невролога /

Невралгия — вопрос №1287375

Здравствуйте, пожалуйста можно рекомендацию, какое дальше лечение. У меня после простуды отёк с боку носа. Пила месяц Габапентин, но пришлось лечение Габапентин прервать, так предполагали что отёк это алергены, но исключили. Остеохондроз, переодически тянет плечо, шея, боль ноющея за ушами и в ушах, дня 3 болеть стало больше за одним ухом. Обратилась снова к Лор всё в норме, он сразу сказал невралгия, и отёк это сосуды. Сегодня после Лор, уже не боясь, стала греть за ушами , и действительно лучше. Конечно у меня есть проблемы с сосудами, давно не пила от сосудов, хотя мне нужно пропивать каждые пол года.

Скажите пожалуйста дальнешее лечение, после Габапентин

МОГУ ли мазать спину, шею, плечи, и скажите пожалуйста кроме диклофенак, чем можно мазать

Отёк на носу на мягких тканях можно греть тоже?
Отека не будет, когда буду пить сосудистый препараты, тогда придёт в норму
Спасибо

Возраст: 53

Хронические болезни: Ишемический инсульт был 2012

Невролог
Здравствуйте.
Отек сбоку носа - на лицевой стороне верно, не слизистая а прям на коже? Отек постоянный или зависит от позы - лежа меньше например?
"Отека не будет, когда буду пить сосудистый препараты, тогда придёт в норму" - уже раннее такая проблема была был отек и пили сосудистые проходил отек?
Вы не аллергик, аллергии на что либо не часто бывают?
Я думаю стоит сдать кровь на общий анализ крови, СРБ, иммуноглобулин Е общий - уже можно будет судить велика роль аллергического компонента или нет.
А Габапентин приниали по поводу чего?

По поводу жалоб на боли - я бы так предложила если есть возможность проколоть Мелоксикам ( Мовалис) 1,5 мл внутримышечно 1 разв в день - 3 дня, а далее 7,5 мг таблетки 1 таб в день после еды 1 неделя. Он не тяжелый обезболивающий противовоспалительный препарат. Если колоть нет возможности то сразу таблетки пропить неделю.
+Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Втирать в шею плечо Долгит крем 3 раза в день 10 дней.
Понаблюдайте если боли после Мелоксикама останутся вновь вернуть Габапентин, он именно от таких невралгических болей.
"Отёк на носу на мягких тканях можно греть тоже? " - греть я бы ничего не советовала.
Можно мазать фенистил гелем или гепарином зону отека - 1-2 раза в день 1 неделю.
Принятый ответ
Клиент
Яна, отёк когда утром встаю бровь со складской, через минуту выпремляется, это именно утром. Я отправлю фото отёка, и так же сдавала иммуноглобулин,, Риноцитограмму мазок, исключили аллергию. Хотя она бывала у меня ранее
ОТЕК постоянный, началось с апреля месяца когда простыла, после лечения отёк совсем маленький был, иногда слегка болел, особенно когда ветер подует, , а в ноябре оставила на ночь увлажнитель воздуха, на следующий день отёк стал больше, ноющея боль появилась, через неделю боль усилила ь принимала Немисил, Милаксикам, Нейбирон, Габапентин 1,5 месяца принимала боли ушли, но в ушах почему то переодически бывают.
Отмена Габапентин 19 февраля, так как думала алергия Алергию исключили. Когда боль в ухе, выше тоже бывает когбудто шевелится что то, , но проходит позже.
Сейчас боль не большая, только за одним ухом было больнее, но проходит само. Сомной такое впервые, все после простуды,

Скажите пожалуйста, как втирать фенистил,, и можно возле глаза
И можно мазать спину, плечо, шею?
Ещё у меня проблема нижними деснами, восполение, сказали из за препаратов, принимаю 9 лет
Сдала Мазок из зева и носа на миклофлору, результата ещё нет, ожидаю.
Спасибо

Невролог
Да фото отправьте, так может понятнее будет.
Значит аллергия исключена.
Отек бывает и брови века как я понимаю?
Скажите а почки не проверяли Вы? отеки на лице могут сигнализировать о проблемах с почками (общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, кровь на почечный тест).
не принимаете ли Вы слишком много воды по Вашему мнению, особенно вечером?
Я так понимаю что в зоне отека раннее и боли были сильные из-за чего Вы принимали Габапентин.
Никаких высыпаний не было у Вас на лице, в области носа, ушей по типу пузырьков, герпеса?
"Скажите пожалуйста, как втирать фенистил,, и можно возле глаза " - он против аллергии, попробовать можно, в глаз попасть не должно, главное что бы не попало в глаз а так можно.
"И можно мазать спину, плечо, шею? " -фенистилом нет, а вот Долгит да можно 3 раза в день 10 дней.
"Ещё у меня проблема нижними деснами, восполение, сказали из за препаратов, принимаю 9 лет" - какие препараты?
Стоматолог осматривал?
Клиент
Яна, я отправлю вам фото отёка, на первом сморщила специально чтобы вы увидели его. Сдавала узи почек, все норма.
Спасибо
Клиент
Яна, маленько неправильно поняли меня, отёк не на брови.
Спасибо
Клиент
Яна, у меня случился отёк на том месте, где было воспаление Синусит.
С почками и мочеым все хорошо, уже с ноября месяца отёк.Лор и КТ, РЕНГЕН все норма, и когда воспаления было,, ничего находили. Уже просто незнаю что предпринять
Спасибо
Клиент
Яна, пожалуйста почитайте я приложила анализ, в этом анализе указано что небольшой отёк может быть

Спасибо
Невролог
Анализы посмотрела, да нормальные, признаков воспаления нет.
Свертывающая система в норме.
Да отечность увидела в области крыла носа, прям под глазам у внутреннего края. Вы знаете я бы еще советовала показать офтальмологу, потому что зона отечности может быть связана со слезным мешком, на всякий случай. Но на втором фото все таки по большей части именно на крыле носа отечность. С неврологией не связываю. Так же показаться дерматологу.
Микроскопию назального секрета показать ЛОР врачу, обсудить с ним.
"у меня случился отёк на том месте, где было воспаление Синусит." - то есть как будто отечность после синусита появилась получается. Я думаю дерматологу показаться надо в любом случае.
По микроскопии то что пишут " что может наблюдаться при незначительной гипертрофии слизистой, возможно с незначительным отеком" - это не про отечность на крыле носа, речь идет о слизистой в носу.
Клиент
Яна, я звонила по анализам, аллергию исключили.
Невролог
Да но по микроскопии речь идет об остром инфекционном рините, так пишут, подозрение.
Клиент
Яна, Какие ещё анализы можно сдать

А боль за ушами в ушах, не может же связана с аллергией,так алерголог сказал.

Скажите пожалуйста остеохондроз, лечение
Спасибо

Невролог
В целом аллергия вообще болей не дает.
Если ЛОР части точно не видит проблем с ушами по своей части, то возможно невралгия, Габапентин как раз от таких болей.
"Скажите пожалуйста остеохондроз, лечение" я Вам расписывала лечение в самом первом ответе.
Клиент
Яна, скажите сколько пить можно Габапентин, если я уже пила 1,5 месяца
Спосибо большое
Невролог
Нет понятия сколько можно, данный препарат назначается от нескольких недель до месяцев, иногда и год. То есть не скажу Вам конкретный срок. До тех пор пока есть боли.
Клиент
Яна, скажите пожалуйста можно мазать спину можно мазать Долгит или Диклофенак?
Спасибо большое
Невролог
Можно, любой мазью с НПВС, какая у Вас есть, и Долгит можно, или Диклофенак, или Кетонал, разницы нет они все одного действия.
Клиент
Яна, спасибо большое
Клиент
Яна, посмотрите пожалуйста анализы, только что пришли.
Спасибо

Невролог
Я посмотрела анализы там все в порядке. Или Вы какой то новый прикрепили? пока не вижу нового.
Клиент
Яна, Здравствуйте, я прикрепила , новый мазок с зева, и носа. И кровь на вирусы
Спасибо
Клиент
Яна, извините, хотела спросить. Я пью Амлодипин 9 лет, могут ли отекать нога в голеностопном суставе, немного, над косточкой и за косточкой,.

Спасибо
Невролог
Да мазок смотрела по мазку пишут острый инфекционный ринит нужно Вам показаться с анализами ЛОР врачу .
Амлодипин по идее если Вы его так долго принимаете не должен вдруг провоцировать побочные. Но в целом он в рамках побочных отек лодыжек, стоп дает. Я думаю такой вариант не исключен.
Клиент
Яна, Здравствуйте, скажите пожалуйста Мексидол, Трентал, Танакан принимаю могу ли сразу принимать Панангин, Магнерот
Трентал 400 мл сколько можно принимать?

Спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Можете, но лучше выбрать или панангин или Магнерот, оба их не нужно, либо тот либо тот.
"Трентал 400 мл сколько можно принимать?" - 1 месяц курс.
Клиент
Яна, Здравствуйте, скажите пожалуйста, Мне назначили Низонекс, Циннабсин, могу ли я принимать с антибиотиком

Яна скажите какой эффективный витамин Д
Спасибо
Невролог
"скажите пожалуйста, Мне назначили Низонекс, Циннабсин, могу ли я принимать с антибиотиком" - данный вопрос нужно адресовать не неврологу а врачу который назначил антибиотик. Но я лично думаю что можно.
Витамин Д - не плохой аквадетрим.
Клиент
Яна, Спасибо большое
Клиент
Яна, Здравствуйте,скажите пожалуйста препаратов за раз для кровообращения головного мозга, я пропиваю каждые пол года, так как был инсульт 2012
Нейродимин 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 0,125 2 раза в день 1 месяц
Танакан 2 раза в день около 3 месяцев
Трентал 400 мл 2 р в день месяц
Не много за раз, плохое кровообращения у меня, УЗДГ проходила, эти препараты мне подходят
Спасибо
Невролог
Здравствуйте. Я считаю много за один курс. Я бы убрала Танакан, сосудистых итак достаточно.
Клиент
Яна, А другие 6 месяцев Танакан, Милдронат достаточно?

Спасибо
Невролог
Да я считаю достаточно.
Клиент
Яна, Простите пожалуйста, Танакан и Трентал, достаточно?
Спасибо
Невролог
Да достаточно , можно и так можно и Танакан и милдронат.
Клиент
Яна, Спасибо что всегда отвечаете?
Невролог
Пожалуйста!
Клиент
Яна, скажите пожалуйста, при высоком давлении можно ли положить холодное полотенце на лоб?
Клиент
Яна, скажите пожалуйста Афабозол можно принимать 2 раза , и сколько месяцев
Спасибо
Невролог
Можно прикладывать ко лбу компресс с прохладной водой при повышенном давлении.
Афобазол можно принимать 2 раза в день, курс 1 месяц.
Клиент
Яна, Здравствуйте, простите, можно принимать каждые 3 месяца Афабозол?

Спасибо
Невролог
Здравствуйте. Можно.
Клиент
Яна, Здравствуйте, скажите пожалуйста, если есть немного раздражительность могу принять карвалол 10 капель

Магнерот сразу действует, его принимать можно до месяца

И ещё скажите пожалуйста Трентал 400мл 2 раза в день?
Спасибо
Невролог
Да корвалол при раздражительности можно но не часто а по ситуации.
Трентал 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Яна, скажите пожалуйста после инсульта какой комплекс витаминов нужно пропивать?

Трентал, Танакан а могу Бетагистин добавить, или его отдельно пить?

И скажите Трентал, Танакан,Мелдронат и можно добавить Цераксон, пропивать раз в пол года

Мексидол, Бетагистин можно раз в 3 месяца
Извиняюсь, заранее
Спасибо

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую проколоть элокс или мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня(это противовоспалительный препарат)
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней(миорелаксант-снимет избыточное мышечное напряжение)
Для сосудов-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Тепловые процедуры желательно не проводить.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте, скажите пожалуйста если я немного погрела ухо, как сказал Лор, думаете ничего страшного?

Я сейчас пью НИЗАЛАЙТ, потому что перепила уже и Милаксикам, Немесил, Диларапид
На днях ожидаю мазок на миклофлору с зева и носа.
Скажите пожалуйста Габапентин только от боли?
Остеохондроз чем лечить, у меня от шеи плечо боль ноющея,
И скажите можно мазать Долгит мазать спину?

Я заметила когда я принимала Габапентин, у меня почему то с одной стороны голове, когбудто нерв блуждающий, и за ухом
Спасибо
Клиент
Ирина, на, пожалуйста почитайте я приложила анализ, в этом анализе указано что небольшой отёк
Спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие обследования вы проходили и как давно ? По поводу отека , если есть возможность, то прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Алана, Здравствуйте, Риноцитограграмму, я приложила анализы, Мазок на микрофлору с зева с носа. Мазок ещё не готовы анализы, а Реницитограмма не показала алергию

Скажите пожалуйста можно Мексидол, с Танакан вместе
Спасибо
Невролог, Терапевт
Мексидол и Танакан вместе можно.
Носовое дыхание при этом в норме? При пальпации на месте отека болезненность есть?
Клиент
Алана, носовое дыхание нормально, на отёке раньше была пульсация, и боль, сейчас ы основном за ушами и в ушах.
Посмотрите я отправила заключение , там указано что может быть отёк
Спасибо
Невролог, Терапевт
У вас именно отек мягких тканей носа ,если бы сильно отекла слизистая , вы бы не могли свободно дышать .
Я бы вам рекомендовала пройти УЗИ мягких тканей лица, посмотреть что является причиной такой отечности.
Клиент
Алана, скажите а как скачать, узи мягких тканей лица, так и сказать? И такое узи делают?

Скажите пожалуйста как лечить Остеохондроз?

Боль в ушах за ушами, может связано с Остеохондрозом?
Спасибо
Невролог, Терапевт
Спросите в частных клиниках , да , так и называется УЗИ мягких тканей лица.
По поводу остеохондроза, боль в ушах и за ушами не связана с хондрозом. Вы не переохлаждались? Возможно застудили и есть мышечный спазм за счёт чего вы ощущаете боли.
Клиент
Алана, боли у меня появились, после отека,
Клиент
Алана, Здравствуйте, скажите пожалуйста, я выпила НИЗАЛАЙТ, а при давлении можно выпить Амлодипин, или Карвалол?
Спасибо
Невролог, Терапевт
Да , можно , Амлодипин можете выпить
Клиент
Алана, скажите пожалуйста, ступни ног когда вдруг заболели, сказали обратиться к неврологу.
Спасибо
Невролог, Терапевт
Причин может быть много . Как заболели ? Когда ? Вес какой? Варикозное расширение вен нижних конечностей?
Клиент
Алана, да варикоз есть, вес 65, я ещё пью 9 лет Амлодипин от него могут быть такие отёки, , впервые отёк не большой на голеностопного суставе, именно только по бокам, и ступня при ходьбе болела
Спасибо
Невролог, Терапевт
Да , от Амлодипина отеки могут быть . Его нужно заменить на Норваск в той же дозировке, это тот же Амлодипин, только он не вызывает побочку в виде отёков нижних конечностей. А также пропейте Панангин по 1т 2 р в день - 1 месяц.
Ступню нужно осмотреть очно , это в компетенции врача хирурга .
Клиент
Алана, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, столько не много препаратов за раз для кровообращения головного мозга, я пропиваю каждые пол года, так как был инсульт 2012
Нейродимин 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 0,125 2 раза в день 1 месяц
Танакан 2 раза в день около 3 месяцев
Трентал 400 мл 2 раза в день скажите пожалуйста сколько принимать Трентал можно??? , достаточно ли?
И скажите пожалуйста совместимы ли они?

Другие 6 месяцев
Витамин д
Цераксон шоссе 1 месяц
Трентал 400 мл ???? Можно месяц?
Мелдронат сколько принимать?

И можно ли принимать Мексидол, Бетагистин каждые 3 месяца?

Витамин д какой лучше, лучше принимать весна, осень?

Панангин и Магнерот можно принимать вместе ? 2 раза в год принимать?
Спасибо