Консультация кардиолога /

Беспокоит сердце — вопрос №1414939

Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите мне разобраться. Сегодня почти не спала, можно сказать, что кимарила. Тк только начинала проваливаться в сон, как будто вздрагиваю. Сердце кажется не так работает. От этого начинает не хватать воздуха. Давлением повышенным не страдаю, обычно держится от 115-120/70-80. Сейчас смерила давление показало на левой 134/84, а на правой 129/79. В мае проходила ЭКГ и кардиолог сказала, что все в норме, отклонений никаких нет. Есть лента только за январь, тогда вызывала скорую, так как давило в груди. Они сначала думали стенокардия, но посмотрели мои прошлые пленки, что они одинаковые и решили, что это невралгия или остеохондроз. Грудной остеохондроз подтвердился, делала рентген. Кардиолог не стала назначать Холтер, тк его я проходила в сентябре и там не было никаких изменений. Узи тоже не стала назначать, тк делала в декабре. Просто боюсь, что сердце остановится, как только кажется, что оно не так работает. Сразу начинаю этим загоняться, от этого еще хуже становится((( может ли сердце остановится?
Для профилактики пила Панангин, врач прописала, но мне кажется от него у меня падает пульс.
Занимаюсь бегом, не профессионально, а для себя. Пробегаю в основном от 3 до 6 км. Снова проходить все обследования? Вот сейчас вам пишу и в жар бросило, подташнивает, сердце колотится

Возраст: 37

Хронические болезни: Грудной остеохондроз

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Не было стрессов?
Тревожностью страдаете?
Клиент
Эльвина, я стала очень тревожным человеком. Любая болячка заставляет меня паниковать и проходить обследования. Стресс тоже был вечером. Да и сейчас ком в горле как будто. Боюсь снова прилечь.

Кардиолог, Сомнолог
Ваши симптомы похожи больше паническую атаку.
Примите сейчас корвалол кап 30( развести водой).
Курсом 1 мес. начните прием магне в6 по1х3р/д, валемидин по 30-40капх3р/д (разводить водой)- 1 мес.
Не волнуйтесь! Обследоваться сейчас повторно нет необходимости.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, спасибо. Просто с детьми уехали отдыхать и тут чтобы сделать элементарное ЭКГ надо либо скорую вызывать либо ехать за 40км
Кардиолог, Сомнолог
Я ознакомилась с прикрепленными файлами, все в норме. Нет повода беспокоиться.
Не переживайте! Можете валериану/валидол/корвалол принять для спокойствия.
Симптомы типичны для панической атаки.
Старайтесь расслабиться и отдыхать!
Клиент
Эльвина, спасибо большое?. Успокоили.
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы причин для беспокойства нет.
Сократительная способность сохранена.
Регургитация физиологична.
Клапаны, створки, полости в пределах нормы.
Данные ощущения не связанные с физической нагрузкой, не сердце.
Чаще это межреберная невралгия либо остеохондроз.
Рекомендую курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Консультация невролога.
Для диагностики рекомендую пройти экг.
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Клиент
Регина, ЭКГ проходила в мае. Тоже обращалась с такими же ощущениями. Кардиолог сказала без паталогий
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас повышенная тревожность, необходимо курсами принимать терапию.
Либо обратиться к психотерапевту.
Клиент
Регина, спасибо за ваш ответ?
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию симптомов похоже на панические атаки - вам необходимо подобрать противотревожные препараты с неврологом.
По описанию эхокс абсолютная норма - сердце не остановится!!
Железодефицита, дисбаланса в гормонах щитовидной железы нет?
Клиент
Анастасия, щитовидку проверяла в октябре, узи и гормоны. Там тоже все в норме. Грудной остеохондроз мне ставят 2 степени, он может давать, как давящие ощущения, нехватки воздуха
Кардиолог, Терапевт
Да конечно грудной остеохондроз может давать такие симптомы.
Посмотрела приложенную экг - все в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ваш ответ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описываете симптомы тревожного состояния.
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Узи щитовидной железы.
Для устранения тревожности принимайте новопассит 1т 2 раза у день
Магнев6 2т 3 раза в день 4 недели
Клиент
Хайшат, гормоны и узи щитовидки проверяла в октябре. Там все в норме. Уже где-то год периодически такие ощущения. Поэтому сразу думаю на сердце(((
Терапевт, Кардиолог
Такие симптомы могут быть на фоне тревожных состояний и при остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога и психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо за ваш ответ?