КС или ЕР?
Добрый день. Дали направление на госпитализацию. В ней указаны следующие данные: анемия 1 степени, риск вуи (имп в 1 тр., бактериурия в 3 тр.), миопия мал. степени, ангиопатия сетчатки обоих глаз. Индивидуальные риски: преэклампсия. Группа перинатального риска:средняя. Какой мой исход при таких данных? Может ли быть КС или всё таки ЕР? По ночам и утрам ужасное онемение рук происходит, руки аж горят. И если меня положат 18.12 по направлению,которое мне дала гинеколог с ЖК на госпитализацию, то будет стимуляция или я просто буду лежать до ПДР? Мой ПДР - 22.12.
Принятый ответ
Здравствуйте , нет показаний к кесареву сечению. Роды естественным путем-планово. До дня ПДР как правило не стимулируют, ожидают естественных родов, если самостоятельно не начнутся схватки, тогда прибегнут к стимуляции.
Анна Эдуардовна, тахикардия средней степени ( пульс 126) при обычном спокойном состояние тоже является показанием к ЕР?
Была ли консультация кардиолога по этому поводу?
Анна Эдуардовна, кардиолог в самом начале беременности только спросил если нет жалоб, то и дальше не стал смотреть. Делала УЗИ сердца где то на 33 неделе, ставят диагноз митральная регургитация 1 ст.
Но тут я как поняла это тоже не противопоказание для ЕР, верно?
Анна Эдуардовна, бывают моменты, когда у меня предобморочное состояние, в глазах темнеет и ушах забитость. Только свежий воздух более менее меня приводит в чувство
Анна Эдуардовна, а так, тахикардия у меня уже с 16 лет примерно, но в беременность пульс стал ещё выше
Когда будут оформлять на госпитализацию в род дом -обязательно об этом скажите- к вам на консультацию должны пригласить доктора.
Анна Эдуардовна, а доктор в данном случае это кардиолог или терапевт должен меня осмотреть?
Конечно в идеале кардиолог, но это зависит от того , какой врач будет в стационаре.
Анна Эдуардовна, а вообще при тахикардии могут делать КС?
Все зависит от того нарушает ли это гемодинамику ,либо компенсируется.
Анна Эдуардовна, добрый день.
Вчера и сегодня с утра подтягивали поясницу, но сегодня ещё утром часто бегала в туалет по маленькому и после того как встала по ноге немного полилась жидкость светло-коричневого цвета и сейчас немного подтягивает спину, не значительно. Что это может быть?
Завтра на осмотр к врачу. Стоит ли мне сейчас ехать в роддом с такими симптомами. Вроде жидкость пока не выходит больше.
Здравствуйте, необходимо ехать в стационар, чтобы там провели тест на подтекание околоплодных вод.
Анна Эдуардовна, Скажите, если новорождённый питается только молозивом , ему нужна вода?
Здравствуйте,нет. Когда ребенок чисто на грудном вскармливании водичка не нужна. За исключением случаев обезвоживания: если понос,рвота,либо слишком жарко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете рожать самостоятельно. При анемении конечностей принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день длительно.
Асиет Шихамовна, а если имеется тахикардия средней степени ( пульс 126), тоже ЕР рожают?
Да
Асиет Шихамовна, добрый день.
Сегодня же езжайте! Это воды потекли скорее всего
Асиет Шихамовна, Скажите, если новорождённый питается только молозивом , ему нужна вода?
Принятый ответ
Здравствуйте, решение о типе родоразрешения принимается доктором в зависимости от ситуации и состоянии шейки матки.
Вам дали направление судя по всему на дородовую госпитализацию, стимуляцию начинают, если шейка матки не готова к родам на сроке 41 неделя
Татьяна Андреевна, добрый день.
Добрый день
Целесообразнее всего было бы поехать в стационар, это могут быть околоплодные воды
Татьяна Андреевна, Скажите, если новорождённый питается только молозивом , ему нужна вода?
Принятый ответ
Добрый день
Показаний для КС у Вас нет, до даты ПДР как правило будут обследовать и наблюдать, все это определяется в роддоме.
Дарья Владимировна, Скажите, если новорождённый питается только молозивом , ему нужна вода?
Данный вопрос адресуйте неонатологам, акушеры не ведут детей. Как правило вода не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте, показаний для кесарево сечение нет,можно пойти в естественные роды,вы будете ждать естественных родов, схватки
Мая Ауесовна, добрый день. Скажите, если новорождённый питается только молозивом , ему нужна вода?