Роды после пдр

Добрый день! ПДР был 27 марта, до настоящего момента нет никаких предвестников от слова совсем. Гинеколог провел осмотр шейки и сказал, что шейка пропускает палец, но жесткая, нужно ходить еще. Насколько стимуляция родов вредна для плода? КТГ и узи в порядке, но человек пока как-то нехотя собирается вылазить. Беременность первая

Нет
29 лет

Здравствуйте, вы можете спокойно ходить до 41 недели и 3 дней, в домашних условиях подготовить и размягчить шейку помогают половые контакты без презерватива, в сперме содержаться простагландины ,которые размягчаются шейку.

Здравствуйте, на сегодня срок уже 40 нед 4 дня я правильно понимаю? В вашей ситуации вам может быть предложена подготовка к родам (не стимуляция) шейки мифепристоном 200 мг 1 раз в сутки дважды, только лишь в условиях стационара, это нисколько не вредно для малыша. После двух суток подготовки выжидательная тактика ещё одни сутки, а затем вашу шейку нужно оценить на кресле. Она должна укоротиться и ещё больше открыться, если это помогло, тогда только переводят для стимуляции в родовое отделение и там уже стимулируют процесс родов(прокол пузыря, окситоцин). И это тоже никак не навредит ни вам , ни ребёночку

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена, на данный момент 39 и 6, ну 40 уже считайте. Врач сказала, что в понедельник проверит и потом свечи вроде может назначить

Скажите пожалуйста, когда последняя менструация и 1 скрининг и в каком сроке?

Если срок только-только 40 недель , можете пока не спешить никуда. Я старалась как можно подробнее объяснить различие между подготовкой шейки и стимуляцией, так как у вас шейка ещё не готова, для стимуляции родов нет условий. Если что-либо не понятно, спрашивайте, рада буду ответить)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена, первый день месячных - 21 июня
1 скрининг делала в 12+4 (18 сентября)

Спасибо, получается срок беременности по месячным у вас - 40 нед 3 дня на сегодня и пдр 28.03., по первому скринингу - 40 нед 2 дня. Пдр 29.03. А вы ориентировались на какое узи?дату?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена, почему то врач мне сказала 27 марта, я вот на эту дату и ориентируюсь

Принятый ответ

Вы можете и сами легко проверить недели по календарику, но на сегодня уже 40 и 2 даже по скринигу. В любом случае сейчас делать ничего не нужно, если в понедельник повторный приём у вашего доктора, как раз уточните у него ещё раз ваш срок.

Здравствуйте. До 41 недели можете спокойно доходить, больше ведите активную жизнь, половые акты с эякуляцией, уборку можете поделать, полы помыть, больше двигаться вам надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галимат, спасибо!
Просто ходить долго уже тяжело, начинают ноги болеть, а по дому двигаюсь вроде.
Насчет половых актов поняла, читала про это тоже. Чем больше, тем лучше??

Принятый ответ

Конечно, чем больше, тем лучше) если до 41 недели, если не родите, то нужно в роддом будут стимулировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галимат, как происходит стимуляция и насколько это для малыша вредно?

Здравствуйте! Первый день последней менструации и дата первого скрининга и фетометрия сколько недель первого скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина, первый день - 21 июня
По ранним узи 40 недель завтра будет

Здравствуйте! У вас ещё 5 дней в течение которых, нужно все таки с хватками приехать в стационар, иначе придется сдаваться в 40 недель и 5 дней для оценки шейки матки состояния плода с дальнейшей подготовки к родам!

Добрый день.
Не вредна , если есть для этого показания.
В вашей ситуации их нет.
Необходимо немного подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Здравствуйте, вы имеете право доходить до 41 недели , а дальше госпитализация для решения вопроса родоразрешения