Сыпь на теле
Здравствуйте. У ребенка 2 года появилась сыпь на сгибах локтей, под мышками - сильно, небольшое количество на лице, на теле, чешется не сильно. Летели на самолёте, через 3 дня по прилёту появилась в ночь сыпь. Находимся в другой стране, возможности показать доктору нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нам делать?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи
Инна Игоревна, прикрепила фото
Похоже на энтеровирусную инфекцию, если зудит то давайте зиртек /зодак и местно можно каламин лосьон, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов, жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8
Инна Игоревна, поноса, рвоты нет, кушает нормально
Принятый ответ
Отлично, и не обязательно должны они быть
Здравствуйте
Прикрепите фото
Температуры нет?
Галина Александровна, температура 37
Здравствуйте, что кушали накануне? Сладко, яркие красные продукты? Новые порошки для стирки, гели для купания вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, кушали обычную пищу, ничего нового, фруктов экзотических - ничего. На солнце не находились. Немного купались в бассейне в тени, не переохлаждались. В первый день была сыпь по телу, я подумала на сладкое, чесался сильно - мазала дермовейтом. Вчера была кожа чистая, сегодня сильная сыпь на сгибах локтей и подмышках
нужен на ночь прием антигистаминных Зодак или Зиртек, в течение дня орошать антисептиком Мирамистин в спрее, раз решен с рождения.
Михаил Николаевич, скажите, пожалуйста, это может быть скарлатина?
Принятый ответ
на сегодня не похоже.