Сыпь на теле
Здравствуйте! 9-10 августа заметила на животе небольшое пятно,похожее на аллергию, может их было несколько. В понедельник, 11 августа точно поняла что это сыпь. Связывала это с тем, что на неделе было жарко, я вспотела, и мерила одежду в магазинах. 11 августа вечером выпила 1 таблетку аллервея. Других симптомов нет, простуды нет, насморка, чиханья нет. Сыпь не чешется. С каждым днем сыпи становилось больше, мылась циновитом и мылом с цинком дополнительно. 14 августа была на приеме у дерматолога. Соскоб на чесотку-отрицательный, диагноз-дерматит. Лечение-циндол, аллервэй, полисорб. 3 дня соблюдаю рекомендации, в том числе циндол мажу 3 раза в день, практически постоянно намазана. Но сыпь усиливается с каждым днем. Фото прилагаю (на день обращения к врачу, 14 авг., и сейчас). Сейчас очень сильная сыпь на животе, груди, на спине тоже есть, но не так сильно.Появились пятна на руках, кистях, на ногах сверху. По ощущениям, аллергия не проходит. Подскажите пожалуйста, что это такое и как это вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите,есть ли зуд кожи?
На фото не совсем похоже на аллергическую на аллергическую реакцию. В данном случае возможно применение Адвантана курсом 5-7 дней,при неэффективности терапии рекомендуется повторная консультация аллерголога/дерматолога.
Алиса Альбертовна, зуда нет. Можно ли гормональной мазью адвантаном мазать практически все туловище?( живот и грудь полностью в высыпаниях)
А на что это похоже?
Обычно от противоаллергичных сразу становится лучше, а у меня отрицательная динамика.
Наталья,можно мазать все участки кожи пораженные.
Возможно,вирусная инфекция какая-то. Антигистаминные средства снимают зуд,а на высыпания преимущественно воздействуют глюкокортикостероидные мази:
Принятый ответ
Здравствуйте!
А не замечаете, что зуд усиливается вечером/ночью? Нет ли похожих симптомов у членов семьи? Кроме живота есть ли ещё высыпания где-то (кисти рук, область паха, груди, поясница, локти) ?
Валерия Валерьевна, зуда нет. Высыпания я не трогаю. Единственное, после циндола есть небольшое жжение (но я так думаю, что реакция на спирт в составе).
Да, высыпания есть, распространяются на руки, ноги (не так сильно как на животе,но есть, становится больше)
Ни у кого нет таких симптомов, кроме меня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в контакте с тем, кто чесался были?
Лицо чешется?
Между пальцами есть высыпания и присутствует ли там зуд?
С вами кто-то еще проживает, если да, присутствует ли у них зуд?
Фирдовса Адамовна, нет, никто не чешется.
Между пальцами высыпаний нет, на лице нет высыпаний, заметных мне.
Зуда нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, при приёме более 10 дней рекомендуется менять препарат на другой (цетрин, кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните пожалуйста,накануне не болели?
Зуд присутствует?
В семье у кого то есть ещё такие проявления?
Марина Геннадьевна, нет, не болела, никаких симптомов простуды не было/нет
Зуда нет, если только жжение ближе к вечеру, но не сильно( может от циндола)
Никто не болеет, и таких высыпаний в семье нет
Возможно вирусные проявления все же
Бывает наличие высыпаний является естественным проявлением
В таких случаях рекомендуется показаться инфекционисту для исключения или подтверждения этой гипотезы
При подтверждении Обильное питьё обычно рекомендуют
Наружно не гормон например неотанин
Антигистаминные внутрь
Легкий душ