Консультация педиатра /

Сыпь на теле у ребенка — вопрос №2379594

Добрый день. Ребенку 1.8, проснулся утром, обнаружила 2 красных пятнышка на лице, подумала укусы. Сейчас уложила на обеденный сон, обнаружила ещё такие же пятнышки на руках, на ноге (утром их не было). Подскажите, что это и как лечить? Всю ночь плакал, думала, зубы (лезут клыки). Температуру замерила, 36.7

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых. Кто-то мог покусать? (Мошки, комары)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, здравствуйте. Если только вчера на улице (гуляли вечером), но утром этих пятен, кроме как на лице не видела. У меня есть Фенистил эмульсия и капли зертек. В какой дозировке их применять? На ветрянку это не похоже?

Педиатр
На ветрянку нет. Водчнистых пузырьков нет?
Педиатр
Сколько весит ребёнок?
Педиатр
Внутрь можно дать фенистил 10 кап
Обработка элементов цикапласт в5бальзам или каламин
Педиатр
Здравствуйте, внешне прям классические укусы . Наблюдайте пока за появлением пузырьков , температурой . Пока можно местно фенистил гелем мазать или лосьоном каламин . Есть неотанин +каламин .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых.
Зиртек 5 кап 2 раза в день 3-5 дней.
Фенистил местно 2-4 раза в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Принимать Зиртек (5 капель) 2 раза в день утром и вечером, курс 5 дней. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день,, это укусы, скорее всего комариные, плакал, потому что зудело видимо,
Можно дать капли зиртек 6-7 капель, смазать фенистил гелем