Почему увеличилась костная мозоль после пепелома
Добрый день. После удара пальцем папа не обращался к врачу, не думал что что-то серьёзное. Через 3 недели примерно сделали рентген и получили заключение о том, что был перелом и он сростается. Недавно стал палец болеть даже в покое и утолщение плотное в месте перелома. Подскажите пожалуйста, что нужно делать или пропить чтоб правильно шла реабилитация. Папе 63 года. В заключении указано следующее: Визуализируется линия уплотнения на уровне основания проксимальной фаланги 5 пальца(консолидированный перелом с компактным состоянием фрагментов) R-суставные щели предплюсне-плюсневых суставов, суставов плюсы, в плюснефаланговых и межфаланновых суставах пальцев стопы умеренно сужены. Суставные поверхности конгруэнтны.
Здравствуйте. Нужно видеть область перелома на снимках, чтобы рекомендовать соответствующее лечение. Пришлите снимки последние .
Виктор Анатольевич, добрый день. Зип файл не могу загрузить сюда. Есть на диске только информация.
Здравствуйте.
Если есть возможность прикрепить фото снимков - прикрепите.
Так же желательно увидеть фото кисти.
По описанию перелом сросся.
Костная мозоль после срастания не увеличивается.
Пока предположительно могу сказать, что увеличилась не мозоль, а воспалился сустав рядом.
Применять Диклофенак гель 5% 3р в день не менее месяца.
Константин Эдуардович, добрый день. Фото стопы приложила, а снимок в зип файле не получается загрузить почему-то. При надавливании на припухлость не болит, но может болеть ночью, когда спит на боку, где больной палец.
Загрузите зип файл на файлообменник, например, на яндекс диск и дайте ссылку на скачивание.
Константин Эдуардович, прикрепила снимок
Принятый ответ
Посмотрел. Ничего там не разрослось.
Там перелом, который ещё до конца не сросся.
Нельзя перегружать, нельзя преодолевать боль.
Как Вы будете к пальцу относиться, так он Вас и отблагодарит.
Это перелом всё-таки, а не царапина. А у Вас не серьёзное отношение.
Сейчас обеспечьте покой. 5 палец прибинтуйте пластырем у 4-му.
Носите обувь с широким носком.
Начинает болеть - отдыхайте. нельзя преодолевать боль.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Здравствуйте. Вопрос очень специфичный и общими фразами не ответить, нужно смотреть сам снимок .
? Добрый день
? Сейчас необходима реабилитация
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Эластичное бинтование
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? Массаж на мышцы данной области