Расшифровка анализа
Добрый день! Из-за новообразования около клитора гинеколог сказала сдать на онкомаркеры. Два анализа в порядке, а один повышен. Что это значит? И по тем, которые в пределах значений: что значит 8 и 20? Какие то воспалительные процессы есть?
Добрый день! АМГ не является онкомаркером, он показывает овариальный запас в яичнике
Илона Альбертовна, а то, что он повышен что значит в целом?
То, что может быть поликистоз или мультифолликулярность яичника. Можете фото образования прикрепить?
Илона Альбертовна, да вот фото у врача. Я прикрепила мрт заключение. Там в абзаце, где клитор
Софья, ничего страшного на МРТ не вижу, киста с плотным содержимым. Вам удалить не предложили?
Илона Альбертовна, да, планируется операция во вторник под общим наркозом.
Но я сомневаюсь из-за того, что дочь 8м на ГВ и на молочную смесь аллергия
Ничего страшного. Наркоз внутривенный будет?
Илона Альбертовна, планируют да, внутривенно
Но для сцеживания у меня оч мало молока-хватает только под потребность
Знаю, что можно эпидуралку сделать, тогда кормить сразу можно
После внутривенного наркоза можно кормить сразу
Илона Альбертовна, не зависимо от препарата?
Мне говорят 24 часа кормить нельзя, хотя я читала, что можно тоже
Независимо от препарата, спустя 2-3 часа
Илона Альбертовна, спасибо Вам большое! А то я больше всего из за этого нервничаю, что нельзя сутки кормить, а дочка у меня сисечная абсолютно
Принятый ответ
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Онкомаркеры для первичной диагностики онкозаболеваний не используются, ввиду их неспецифичности, они могут повышаться при большинстве доброкачественных состояний.
По поводу имеющегося образования какой диагноз Вам ставят? Брали ли биопсию?
Василий Михайлович, биопсию пока рано, мне сказали. Будут делать операцию и потом эту штуку отправлять на анализ. Пока ничего конкретного не ставят. Гемангиома, эндометриоз
Я Вас понял.
В таком случае переживать не стоит, подобные образования между собой визуально отличиям, в Вашем случае речь идет о доброкачественном образовании.
Здравствуйте! Ни один из этих онкомаркеров не используется в качестве онкодиагностики образований клитера. САМ-125 используется в качестве дообследования при подозрении на зно яичника, остальные маркеры совершенно неинформативны и не говорят нам ни о чем. По МРТ описывают доброкачественную кисту, нужно решать вопрос с гинекологом о проведении удаления этой кисты с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте
Онкомаркеры в пределах нормы. Эти онкомаркеры не используются в диагностики образований клитора. Вам необходимо выполнить биопсию образования. Дальнейшая тактика определяется по результатам гистологического заключения.
Рустам Гамирович, а вот само наличие цифр в этих показателях что значит? Почему не 0 прямо говоря?
Онкомаркеры никогда не бывают нулевыми. У каждого организма есть своя норма и ваши результаты в пределах нормы.
Здравствуйте
По данным МРТ - это совершенно безвредная киста
Никакие онкомаркёры Вам не нужно! Не понимаю, для чего их Вам назначили
АМГ - вообще не онкомаркёр
Владислав, на всякий случай может, не знаю вообще
До сих пор еще подпугивают
А Амг это что за гормон? Он у меня повышен
Здравствуйте
Этим маркеры не имеют никакого отношения к выявленному образованию. Врач гинеколог должен оценить необходимость консультации онкогинеколога и решить вопрос биопсии или хирургического лечения с гистологическим исследованием.
Светлана Александровна, вот склоняются к удалению этой штуки хирургически и потом ее исследования