Косвенный бронхит
Описание лрентгена ребенку 8м Кашляла ночью, стало меньше уже, но еще присутствует кашель раза два днем, раза 1/2 ночью Сопли зеленые Дышит 3 дня уже пульмикортом Ждем врача чтоб написала корректировку лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. При продуктивном кашле с зеленой мокротой, соплями не назначается Пульмикорт.
Начните Кларитромицин в суспензии 5 дней, Флуифорт в сиропе 7 дней.
Нос промывайте Акваназаль 3-5 р в день, затем Сиалор 3 р в день до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали ли общий анализ крови, чтоб знать, какое сейча воспаление в организме, если в анализе крови будут признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, увеличение СОЭ, нейтрофиллез), то конечно, нужен антибиотик. Оценить эффективность антибиотикотерапии можно через 72ч от начала его приёма по снижению интоксикационного синдрома (уменьшение температуры тела, интенсивности кашля, слабости и пр.). Если это вирусная инфекция (по анализу крови), то лечение должно быть симптоматическим. По рентгену - признак острого бронхита. Сейчас промывайте носик изотоническими солевыми растворами (аквамарис или Аквалор). При заложенности носа - називин по 1к х3р 5 дней. Ингалировать можно пульмикорт дальше. Если анализ крови есть, прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первым делом нужно лечить нос, промывайте нос морской водой, хорошо отсасывайте аспиратором, следом по 1 впрыску изофры в каждый носовой ход 3 р в день. Если присутствует заложенность носа, то перед промыванием капните називин. Сдайте общий анализ крови для оценки активности бронхита. При необходимости приём антибиотика внутрь. Физиолечение, можно дома лампа "солнышко ", или в поликлинике увч, магниты. На фоне ингаляции кашель стал меньше?