Ячмень на верхнем веке?

Добрый день. У сына 1,3 года, опухло верхнее веко. На фото 3 день, головки не видно. Сын сильно вроде не жалуется. Похоже на ячмень. Подскажите чем лечить? Капли в глаза? Очно сходить пока нет возможности

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион. Рекомендую капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем наружно на кожу века в области образования 2-3 раза в день (снимет отек и воспаление). 10 полных дней.
Не греть и не делать примочки

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Нужно лечить. В толще века формируется воспалительное образование.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Забыла указать: интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. В толще века формируется ячмень или халязион (внутренний ячмень). Да, нужно антибактериальное лечение. Рекомендую прокапать Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. Мазь Флоксал закладывайте за нижнее веко и наносите на область воспаления на кожу века 2 раза в день 7 дней. Дальше нужно оценить динамику, если это все таки халязион и останется шарик в толще века, может потребоваться дальнейшее лечение уже рассасывающими препаратами после стихания воспаления.