Малыш в поперечном

Заметила дня 4 что нет таких пиночков в животе сверху , сходила на узи а он перевернулся и голова то сверху то сбоку, ножки видимо внизу , ощущения шевеления просто сошли на минимум !!! Это возможно из за того что перевернулся ?? Я их почти не чувствую, доплер есть проверяю конечно бьется выше пупка то с права то слева, тест который сказала выполнять врач 6 шевелений за два часа , теперь 6 шевелений нету , и подвигаться заставить не могу его , раньше поем что нибудь потыкаю и что то есть а сейчас куда тыкать то шевеления если что то тыкнет внизу живота утро вечер все , но ведь 2 дня назад была на узи, И перевернется ли он обратно в правильное положение ? Все это время по узи был в головном прилежание и тут перевернулся и все (( еще и обвитие пуповины ( может не нравится и так и останется и как теперь отслеживать шевеления просто не представляю (

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой срок у Вас?
Малыш до 30-33 недель очень активно шевелится и может часто переворачиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, срок 27 недель, до это часто приходилось делать узи отслеживали лоханки , которые тоже растут и всегда находился в головном прилежание что сейчас ему захотелось повертеться еще и запутаться (((

Анастасия, не переживайте
Все малыши крутятся и пуповина часто может лежать в шейной борозде
Ничего страшного
Скоро срок подрастёт и малыш уже не будет так быстро переворачиваться, займёт правильную позицию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, а возможно что из за того что так лежит не ощущаются шевеления можно сказать я почти ничего не чувствую?

Шевеления должны ощущаться, только в разных местах
Попробуйте покушать сладкое и полежать на спине

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, до этого так колотит в районе пупка и выше , сейчас в районе пупка шевелений нет вообще только внизу живота редко и то если лежу и ничем не занята могу уловить а если на работе или делаю дела то вообще не чувствую

Старайтесь чаще отдыхать, возможно Вы очень много двигаетесь
Если будете редко малыша ощущать, то лучше ещё раз на узи сходить и пусть допплер Вам сделают

Принятый ответ

Доброе утро! Какой срок беременности у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте срок 27 недель

Настя, малыш еще 100 раз менять свое положение. В данном сроке нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

а возможно что из за того что так лежит не ощущаются шевеления можно сказать я почти ничего не чувствую?

Вы худенькая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, до беременности вес составлял 60 кг, приросте 160, животик был всегда с жирком так скажем ?

Вы можете не ощущать из-за смены положения. При узи допплер делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, доплер мне еще не делали не разу ?‍♀️ скорее всего назначат в январе , а платно в нашем городе делают беременным только узи-скрининг и то только один врач

Н Вам показан допплер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, к сожалению мне его не назначали , ЖК одна, приемы врачей я не пропускаю все сдаю во вовремя все что говорят делаю, смотрят измеряют , к врачу только 9 января

Значит, сделай платно, если есть возможность

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя. Не волнуйтесь, учитывая срок беременности малыш еще много раз сменит положение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Владимировна, спасибо , очень надеюсь на это , а возможно что из за того что так лежит не ощущаются шевеления можно сказать я почти ничего не чувствую? Теперь не знаю как отслеживать

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте.
Учитывая срок беременности переживать не нужно. Малыш перевернется еще 1000 раз. Это нестрашно.
Скажите, пожалуйста, вы можете прикрепить протокол 2 скрининга? Делали ли вам допплер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, на данный момент не могу прикрепить фото , особенности увеличены лоханки до 9 мм, обвитие пуповины, вес 1100 и лежит в поперечном , и плацента 6 см сказали не знаю что это значит ((( доплер не назначали еще думаю в январе где то а платно доплер не делают только скрининг иногда хожу (((

Анастасия, поняла вас. Расширение лоханок до 10 мм не представляет опасности. Просто после родов будет проведено УЗИ и консультация уролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Окончательное положение малыш принимает к 36-37 неделям, судя по всему, у вас срок меньше, поэтому не волнуйтесь, малыш ещё имеет право вертеться, как ему хочется