Консультация акушера /

Малыш в поперечном — вопрос №1756960

Заметила дня 4 что нет таких пиночков в животе сверху , сходила на узи а он перевернулся и голова то сверху то сбоку, ножки видимо внизу , ощущения шевеления просто сошли на минимум !!! Это возможно из за того что перевернулся ?? Я их почти не чувствую, доплер есть проверяю конечно бьется выше пупка то с права то слева, тест который сказала выполнять врач 6 шевелений за два часа , теперь 6 шевелений нету , и подвигаться заставить не могу его , раньше поем что нибудь потыкаю и что то есть а сейчас куда тыкать то шевеления если что то тыкнет внизу живота утро вечер все , но ведь 2 дня назад была на узи,

И перевернется ли он обратно в правильное положение ? Все это время по узи был в головном прилежание и тут перевернулся и все (( еще и обвитие пуповины ( может не нравится и так и останется и как теперь отслеживать шевеления просто не представляю (

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Какой срок у Вас?
Малыш до 30-33 недель очень активно шевелится и может часто переворачиваться
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, срок 27 недель, до это часто приходилось делать узи отслеживали лоханки , которые тоже растут и всегда находился в головном прилежание что сейчас ему захотелось повертеться еще и запутаться (((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, не переживайте
Все малыши крутятся и пуповина часто может лежать в шейной борозде
Ничего страшного
Скоро срок подрастёт и малыш уже не будет так быстро переворачиваться, займёт правильную позицию
Клиент
Кристина Викторовна, а возможно что из за того что так лежит не ощущаются шевеления можно сказать я почти ничего не чувствую?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шевеления должны ощущаться, только в разных местах
Попробуйте покушать сладкое и полежать на спине
Клиент
Кристина Викторовна, до этого так колотит в районе пупка и выше , сейчас в районе пупка шевелений нет вообще только внизу живота редко и то если лежу и ничем не занята могу уловить а если на работе или делаю дела то вообще не чувствую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Старайтесь чаще отдыхать, возможно Вы очень много двигаетесь
Если будете редко малыша ощущать, то лучше ещё раз на узи сходить и пусть допплер Вам сделают
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Какой срок беременности у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте срок 27 недель
Акушер, Гинеколог
Настя, малыш еще 100 раз менять свое положение. В данном сроке нет ничего страшного
Клиент
а возможно что из за того что так лежит не ощущаются шевеления можно сказать я почти ничего не чувствую?
Акушер, Гинеколог
Вы худенькая?
Клиент
Илона Альбертовна, до беременности вес составлял 60 кг, приросте 160, животик был всегда с жирком так скажем ?
Акушер, Гинеколог
Вы можете не ощущать из-за смены положения. При узи допплер делали?
Клиент
Илона Альбертовна, доплер мне еще не делали не разу ?‍♀️ скорее всего назначат в январе , а платно в нашем городе делают беременным только узи-скрининг и то только один врач
Акушер, Гинеколог
Н Вам показан допплер
Клиент
Илона Альбертовна, к сожалению мне его не назначали , ЖК одна, приемы врачей я не пропускаю все сдаю во вовремя все что говорят делаю, смотрят измеряют , к врачу только 9 января
Акушер, Гинеколог
Значит, сделай платно, если есть возможность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Настя. Не волнуйтесь, учитывая срок беременности малыш еще много раз сменит положение.
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, спасибо , очень надеюсь на это , а возможно что из за того что так лежит не ощущаются шевеления можно сказать я почти ничего не чувствую? Теперь не знаю как отслеживать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия здравствуйте.
Учитывая срок беременности переживать не нужно. Малыш перевернется еще 1000 раз. Это нестрашно.
Скажите, пожалуйста, вы можете прикрепить протокол 2 скрининга? Делали ли вам допплер?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, на данный момент не могу прикрепить фото , особенности увеличены лоханки до 9 мм, обвитие пуповины, вес 1100 и лежит в поперечном , и плацента 6 см сказали не знаю что это значит ((( доплер не назначали еще думаю в январе где то а платно доплер не делают только скрининг иногда хожу (((
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, поняла вас. Расширение лоханок до 10 мм не представляет опасности. Просто после родов будет проведено УЗИ и консультация уролога
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Окончательное положение малыш принимает к 36-37 неделям, судя по всему, у вас срок меньше, поэтому не волнуйтесь, малыш ещё имеет право вертеться, как ему хочется