СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка ктг.

Добрый день. Посмотрите пожалуйста хорошее ли ктг. Меня смущает вариабельность. Мой врач говорит все хорошо. И не мало ли шевелений? Обычно аппарат насчитывает от 30 и выше, а тут 12.

32 года
12 Января 2025·Просмотров: 102·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Оксана, здравствуйте.
По КТГ все хорошо, признаков гипоксии нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вероника Евгеньевна, спасибо за ответ.
А что по поводу вариабельности? Просто я читала что этот показатель должен быть не ниже 4, а у меня 3 написано.

Здравствуйте! Нормальный тип кривой КТГ, нет признаков гипоксии плода. Не переживайте, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Оксана Евгеньевна, а что по поводу вариабельности? Я просто читала что этот показатель должен быть не ниже 4, а у меня 3.1 написано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Оксана Евгеньевна, и еще вопрос, у меня уже несколько дней нижнее давление повышается до 95, потом выпиваю допегит и оно держится с 80 до 88. Верхнее при этом нормальное выше 130 не поднимается в основном 118-125. Что можно сделать что бы нижнее снизилось?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вариабельность это очень изменчивый показатель, на него влияет много факторов, в том числе фазы сна и бодрствования у ребенка. Кривую КТГ мы оцениваем в целом, не переживайте, по данному КТГ ребенок в порядке, гипоксии нет.
По поводу повышения давления необходимо проследить постоянное ли оно, ведите дневник давления (3 раза в день измеряйте давление в спокойном состоянии), с результатами обратитесь на прием к своему лечащему врачу.
Главное не пропустить преэклампсию, контролируйте уровень белка в моче, отслеживайте наличие отеков

Здравствуйте, у вас нормальный тип КТГ, не переживайте. ☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кира Сергеевна, подскажите пожалуйста,
у меня уже несколько дней нижнее давление повышается до 95, потом выпиваю допегит и оно держится с 80 до 88. Верхнее при этом нормальное выше 130 не поднимается в основном 118-125. Что можно сделать что бы нижнее снизилось?

Оксана, здравствуйте, у малыша всё отлично по КТГ. ?

Здравствуйте, Оксана. По данным КТГ, с малышом все в порядке, не волнуйтесь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.