МРТ головного мозга расшифровка заключения

Здравствуйте! Сделала МРТ для себя, тк у моей бабушки (76 лет ) по женской линии нашли Глиобластому, потом оказалось что у тети двоюрной 55 лет тоже образование в головном мозге и стоит 4й год титановая пластина. Пока занималась лечением бабушки всякого насмотрелась,понервничала и решила сделать МРТ для собственного спокойствия потому что уже началось какое-то самовнушение что тут вроде колит, там название впервые забыла. Жалоб у меня никаких нет, голова никогда не болела и не болит, дополнительных хронических заболеваний никаких не имеется. УЗИ всех органов, анализы крови и тд делала недавно тк планирую беременность. После прохождения МРТ сходила на консультацию к неврологу, врач высказала все в норме, но в процессе беседы начала что-то гуглить о слове Дисплазия и не внушила мне доверие как специалист, достаточно поверхностно все объяснила. Посмотрите пожалуйста заключение МРТ ; нужно ли мне при такой возможной наследственности переодически проверяться или нет. Спасибо!

Нет
26 лет

Добрый день, по МРТ описывают норму с небольшой венозной аномалией развития. Страшного ничего нет, наблюдения, в принципе, тоже не нужно. При очень большом желании МРТ через 5 лет для контроля (больше с целью самоуспокоения)

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам МРТ, у вас венозная дисплазия, это анатомическое строение сосуда, которое у вас с рождения, наблюдения не нужно.

Принятый ответ

Добрый день! На МРТ головного мозга выявлены еденичные мелкие очаги, они образуются при перепадах артериального давления, но скорее всего, являются врождёнными, следствием внутриутробной гипоксии.
Опасности эти очаги не представляют, на всякий случай проконтролируйте артериальное давление и сдайте кровь на липидный спектр и коагулограмму.
Ещё есть врождённые особенности строения вены головного мозга, опасности не представляет, клиники не даёт.
Контролировать эти образования не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего критичного нет, сосудистые очаги они обычно формируются во внутриутробном периоде или в моменте родов. Никакой опасности они не несут. Венозная дисплазия это малая аномалия ( структурная) развития венозного русла, вы с такой родились и никак на нее медикаментами или как то иначе не воздействовать, да и не надо. Переживать не о чем!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного на МРТ у Вас не вижу.
Сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Венозная дисплазия носит врожденный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На МРТ патологии не выявлено, не переживайте , описаны сосудистые очаги которые вероятно носят врожденный характер, клинически никак не проявляются, лечения не требуют
Описан вариант развития вен
Наблюдение в динамике не нужно